В детской поликлинике Корсакова не хватает хирурга

Маленьких пациентов направляют на осмотр в областную детскую поликлинику в Южно-Сахалинск

 

В настоящее время в корсаковской детской поликлинике остро стоит вопрос нехватки лишь одного узкоспециализированного врача – детского хирурга. Руководством Корсаковской ЦРБ решается вопрос  о привлечении на договорной основе врача областной детской поликлиники для организации выездного приема. В связи с этим, в случае невозможности оказать услуги маленьким пациентам в полном объеме, временной мерой является направление детей в областную детскую поликлинику на осмотр. Руководство Корсаковской ЦРБ приносит свои извинения за временные неудобства.

Как сообщают в районной администрации, около 450 детей Корсаковского городского округа в возрасте до одного года проходят профилактическое наблюдение в течение первого года жизни в корсаковской детской поликлинике. 

Наблюдение ребенка осуществляется в несколько этапов.

Дородовой патронаж беременной женщины и первичный осмотр новорожденного ребенка осуществляет врач-педиатр. Первичное профилактическое наблюдение ребенка в течение первого года жизни осуществляется при достижении им месячного возраста. Совместно с врачом-педиатром ребенка осматривают невролог, детский хирург, травматолог-ортопед,  офтальмолог.  Лабораторные методы исследования могут включать в себя анализы крови и мочи.

В 3 и в 6 месяцев ребенка наблюдает врач-педиатр и невролог.

В 9 месяцев совместно с врачом-педиатром и неврологом ребенка наблюдают детский стоматолог и детский хирург, берутся анализы крови и мочи, ЭКГ.

Заключительный осмотр ребенок проходит в 12 месяцев, его осматривают врач-педиатр, невролог, детский хирург, травматолог-ортопед, офтальмолог, детский стоматолог и отоларинголог.

По любым интересующим вопросам Вы можете обратиться к заведующей детской поликлиники Кузнецовой Валентине Николаевне по тел. 2-34-09.

8 декабря 2012, в 04:32 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Участковые отчитаются перед горожанами
Участковые отчитаются перед горожанами
Смотр‐конкурс «Сахалинский фристайл — 2012» пройдет в Южно-Сахалинске 9 декабря
Смотр‐конкурс «Сахалинский фристайл — 2012» пройдет в Южно-Сахалинске 9 декабря