Бригады «Сахалинэнерго» продолжают ликвидировать последствия циклона

Энергетики восстанавливают электроснабжение в Невельском и Тымовском районах

 

27 аварийно-восстановительных бригад ОАО «Сахалинэнерго» (91 человек) и 35 единиц техники продолжают ликвидировать последствия непогоды на Сахалине. Циклон, сместившийся вечером 5 декабря в центральную часть острова, вызвал повреждения линий электропередачи (ЛЭП) в Поронайском, Углегорском, Смирныховском и Тымовском районах.

В течение сегодняшней ночи энергетики восстановили электроснабжение сел Пятиречье, Чистоводное Холмского района, Краснополье, Прудный, Тельновск, Лесогорск, Бошняково, Надеждино Углегорского района, Забойкалец, Малиновка, Тихменево, Гастелло Поронайского района, Кошевое, Ельники, Буюклы Смирныховского района, Чир-Унвд, Иркир Тымовского района, а также села Елочки, планировочного района Луговое, «северного городка» Новоалександровск г. Южно-Сахалинска. 

Кроме того, вчера вечером возобновлена подача электроэнергии 13-му и 14-му микрорайонам областного центра, электроснабжение которых было нарушено в результате сбоя в работе кабельного участка линии, принадлежащего ООО «Электросервис». Поврежденный участок удалось локализовать, а потребителей запитать по резервным схемам.

В настоящее время продолжаются восстановительные работы на линиях электропередачи, обеспечивающих электроэнергией села Кировское, Ясное, Белоречье и Палево Тымовского района, а также сел Чапланово, Бамбучки и Поречье, электроснабжение которых было нарушено вновь сегодня ночью. 

Также продолжаются работы на линии электропередачи напряжением 110 кВ, питающей г. Невельск и с. Горнозаводск. Напомним, данная линия протяженностью более 50 километров пролегает в труднодоступной местности (в горах) и для выявления поврежденных участков энергетикам пришлось использовать вездеходную технику, снегоходы и лыжи. Были обнаружены обрывы проводов в 5-ти местах, возникших в результате сильного гололедообразования.

Необходимое оборудование и материалы вчера вечером были доставлены к местам ремонта. В течение сегодняшней ночи персонал ОАО «Сахалинэнерго» и подрядной организации ООО «Сахалинская мехколонна № 68» освобождали провода ЛЭП от наледи. В настоящий момент ремонтные работы на поврежденных участках завершены. Специалисты приступили к постановке ЛЭП под напряжение. 

На период восстановительных работ электроснабжение предприятий социально-значимых объектов и предприятий жизнеобеспечения Невельского района обеспечивается с помощью энергопоезда и дизельных источников электроснабжения. 

6 декабря 2012, в 04:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За 11 месяцев на дорогах Сахалина и Курил задержаны более 3,3 тысяч пьяных водителей
За 11 месяцев на дорогах Сахалина и Курил задержаны более 3,3 тысяч пьяных водителей
Сахалинские студенты приняли участие в Международном фестивале «Под одним небом»
Сахалинские студенты приняли участие в Международном фестивале «Под одним небом»