Восстановлено электроснабжение шести населенных пунктов Сахалина

В ликвидации последствий циклона задействованы 27 аварийно-восстановительных бригад ОАО «Сахалинэнерго» (94 человека) и 35 единиц техники

 

Аварийно-восстановительные бригады ОАО «Сахалинэнерго» продолжают работать в усиленном режиме для ликвидации последствий циклона, обрушившегося на Сахалин в ночь с 4 на 5 декабря.

Как сообщает пресс-служба компании, в настоящее время восстановлена подача электроэнергии селам Чехов, Новосибирское, Чапланово, Бамбучки и Пожарское Холмского района, Стародубское Долинского района.

В данный момент основные силы энергетиков направлены на восстановление работы высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП), обеспечивающей электроэнергией г. Невельск и село Горнозаводск. Данная линия пролегает в труднодоступной местности (в горах) и для выявления поврежденных участков энергетикам пришлось использовать снегоходы и лыжи. В результате обследования ЛЭП было зафиксировано 5 случаев обрывов проводов, возникших из-за сильного ветра и мощного гололедообразования. Необходимое оборудование и материалы уже доставлены к местам ремонта, однако в связи с большим объемом работ, восстановительные мероприятия могут продлиться до утра завтрашнего дня.

Кроме того, продолжаются работы на линиях электропередачи, обеспечивающих электроэнергией планировочный район Луговое, 13-й и 14-й микрорайоны, «северный городок» Новоалександровска города Южно-Сахалинска, частично обесточенных сегодня утром. 

В ликвидации последствий циклона задействованы 27 аварийно-восстановительных бригад ОАО «Сахалинэнерго» (94 человека) и 35 единиц техники. На период восстановительных работ объекты жизнеобеспечения пострадавших от непогоды населенных переведены на питание от дизельных источников электроснабжения.

5 декабря 2012, в 10:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске идёт монтаж главной ёлки области
В Южно-Сахалинске идёт монтаж главной ёлки области
Жителям Хомутово 6 декабря отключат холодную воду
Жителям Хомутово 6 декабря отключат холодную воду