У областного клуба волонтеров сегодня День рождения
astv.ru

У областного клуба волонтеров сегодня День рождения

Праздник прошел в актовом зале школы №26 Южно-Сахалинска

У Сахалинского областного клуба волонтеров сегодня День рождения. Праздник прошел в актовом зале школы №26 Южно-Сахалинска.На мероприятии  были подведены итоги заочного областного конкурса «Лучший волонтерский отряд».

Погода не помешала волонтерам приехать из далеких муниципальных районов (Поронайск, Невельск, Анива, Ноглики и т.д.). В актовом зале собрались 98 человек. На плакатах на входе подростки оставили свои пожелания - в клубе волонтеров "мольберт пожеланий" решили сделать традицией. 

Клуб появился по инициативе специалистов центра психолого-педагогической помощи семье и детям. Вступить в клуб волонтеров может каждый. Главное - желание помогать. Именно с этой целью пришли в клуб ребята из профессионального лицея №2 Южно-Сахалинска. Активная работа помогла им занять первое место среди всех отрядов. 

Как рассказали ребята, в течение года они выступали на разных концертах. Они не ожидали, что победят, поэтому приятно обрадовались.

"Важно занять детей внешкольной работой для того, чтобы они ушли с улиц. Каждый сам ищет для себя направление, в котором он хочет работать. Будь это здоровый образ жизни или милосердие", - отметила руководитель волонтерского отряда профессионального лицея № 2 Нина Лукашова. 

В конце праздника волонтеры вышли на улицу, чтобы запустить в небо несколько десятков воздушных шаров. По словам активистов, шаров меньше, чем добрых дел, которые ребята сделали за этот год.

5 декабря 2012, в 10:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителям Хомутово 6 декабря отключат холодную воду
Жителям Хомутово 6 декабря отключат холодную воду
Южносахалинцам с ограниченными возможностями здоровья показали спектакль
Южносахалинцам с ограниченными возможностями здоровья показали спектакль