Сахалинский колледж искусств приглашает островитян на Рождественские встречи

Организаторы и устроители праздника постарались максимально представить в рождественских концертах всё многообразие музыкального искусства

 

с 7 по 25 декабря Сахалинский колледж искусств приглашает всех любителей классической, народной, эстрадной  музыки на рождественские концерты, проводимые  в рамках  Рождественских встреч.

Рождественские концерты  стали  уже традиционными в рамках областных культурных и культурно-образовательных программ и  мероприятий.

Рождественские встречи – это новые  имена незнакомых музыкантов-студентов младших курсов, а также именитых преподавателей и полюбившихся студентов старших курсов.  Рождественские встречи – это новые страницы классической музыки разных временных отрезков, стилей и направлений. От барокко до романтизма, от народных истоков до эстрады.

Студенты и преподаватели бережно относятся и к традиционной фольклорной  музыке, поэтому в программу включены концерты, отражающие  важную часть национального наследия.

Современные стили и направления также занимают важное место в жизни музыкантов.  В программе Рождественских встреч есть место и популярной и эстрадной музыке. Современная эстрадная музыка, полюбившаяся широкому кругу меломанов, также  нашла место  в декабрьских концертах. Организаторы и устроители праздника постарались максимально представить  в рождественских концертах всё многообразие музыкального искусства, рассчитанного как на искушенного, серьёзного  слушателя, так и на  любителя и ценителя хорошей музыки.

Сахалинский колледж искусств поздравляет островитян с наступающими  новогодними и рождественскими праздниками и от всей души дарит  музыкальные вечера, окутанные хорошим настроением и волшебной  предпраздничной атмосферой.

Программа  Рождественских встреч:

7 декабряЦеремония закрытия Года музыки. Концерт лучших исполнителей и  коллективов Сахалинской области. В концерте принимают участие  студенты и преподаватели Сахалинского колледжа искусств.  Начало 16-00. Сахалинский  театр кукол. Вход по пригласительным.

12 декабря«Лунная серенада». Концерт вокально-хоровой музыки студентов и преподавателей колледжа искусств. Начало в 18-00. Концертный зал Сахалинского колледжа искусств. Вход свободный.

14 декабря – Юбилейный концерт  к 35-тилетию творческой и педагогической деятельности преподавателя Сахалинского колледжа искусств - Светланы Гречко. Начало 17-00. Концертный зал Сахалинского колледжа искусств. Вход свободный.

19 декабря«Русские напевы».  Концерт отделения народных инструментов и ансамбля «Белые росы» руководитель – заслуженный работник культуры России, заслуженный педагог Сахалинской области Алешко Е.И.  Начало в 18-00. Концертный зал Сахалинского колледжа искусств. Вход свободный.

21 декабря –  «Очарование прелюдии». Тематический концерт посвященный жанру прелюдии. В концерте принимают участие студенты и преподаватели  СКИ. Начало в 17-00.  Концертный  зал сахалинского колледжа искусств. Вход свободный.

20-е числа декабря – Концерт вокально-эстрадного ансамбля «СтилИКС», руководитель - заслуженный работник культуры Российской Федерации Ирина Герасимова. ККЗ «Октябрь». Время уточняется.

5 декабря 2012, в 03:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
А. Хорошавин встретился с сахалинцами в приемной президента РФ в островном регионе
А. Хорошавин встретился с сахалинцами в приемной президента РФ в островном регионе
В 2012 г. рыболовы-любители Сахалина и Курил добыли более 150 тонн лососевых
В 2012 г. рыболовы-любители Сахалина и Курил добыли более 150 тонн лососевых