Молодежный экологический форум «С заботой о будущем» пройдет на Сахалине

Участники мероприятия соберутся с главной целью – обменяться опытом своей исследовательской и экологической работы за год

 

Ежегодный региональный молодежный экологический Форум "С заботой о будущем" пройдет в Южно-Сахалинске 7 и 8 декабря. Форум проводится с 1998 года Сахалинской областной общественной организацией "Экологический центр "Родник" совместно с областной научной библиотекой. Открытие состоится 7 декабря в 14:00 в читальном зале Сахалинской областной библиотеки.

Как рассказала корреспонденту astv.ru менеджер общественных связей экоцентра «Родник» Александра Втюрина, на встречу традиционно приезжают школьники и студенты островной столицы, экологические группы школ, детских клубов, домов творчества. В этом году поступило очень много заявок. На этот раз делегаты приедут из Вахрушева, Смирных, Тымовского, Долинска и Южно-Сахалинска. Заявлено 12 команд, всего более 40 участников.

Ребята будут обсуждать вопросы защиты природы, рассказывать о том, что они сами сделали за этот год, в каких проектах принимали участие, какие провели акции. В форуме примут участие и специалисты природоохранных организаций, городской администрации и областного правительства, научные работники. С ними ребята смогут обсудить проблемные вопросы, касающиеся экологической обстановки в Сахалинской области, и задать интересующие вопросы.

Во второй день состоится деловая экологическая игра "Поток" и показ экологического фильма "Дом". Этот фильм снимался с воздушного шара, чтобы с высоты птичьего полета было видно, как изменяется Земля. А в ходе игры "Поток" участникам предстоит найти "золотую средину", чтобы не только сохранить реку в чистоте, но и получить прибыль от предприятия.

3 декабря 2012, в 08:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Работы на энергообъектах потребуют отключения света в 3-х районах Южно-Сахалинска
Работы на энергообъектах потребуют отключения света в 3-х районах Южно-Сахалинска
В Сахалинской областной прокуратуре сегодня чествовали будущих юристов
В Сахалинской областной прокуратуре сегодня чествовали будущих юристов