В войсках Восточного военного округа стартовал новый учебный год

В его рамках войскам и силам ВВО предстоит участие в шести международных учениях

 

В войсках Восточного военного округа 1 декабря стартовал новый учебный год. Во всех соединениях и воинских частях состоялись торжественные митинги с участием командного состава округа и подчиненных объединений. 

В соответствии с требованиями командующего войсками Восточного военного округа адмирала Константина Сиденко, основной акцент будет сделан на межвидовую подготовку войск, достижение максимального качества взаимодействия между подразделениями Сухопутных войск, Военно-Морского флота и Военно-Воздушных сил. 

На 2013 год спланировано свыше 200 крупных командно-штабных, тактических и тактико-специальных учений, более трети из которых будут носить двусторонний характер. Наиболее масштабные из них пройдут под руководством командующего войсками ВВО. Помимо этого, войскам и силам Восточного военного округа предстоит участие в шести международных учениях, в основном антитеррористической направленности, совместно с представителями вооруженных сил Австралии, Японии, Индии, Монголии, США и Канады.

Интенсивность боевой подготовки в новом учебном году существенно возрастет и, по мнению начальника управления подготовки войск ВВО генерал-майора Александра Перязева, для этого созданы все необходимые условия. 

«2012 год нам наглядно продемонстрировал, что система обучения военнослужащих, сформированная в округе, позволяет готовить полноценных специалистов даже с учетом одногодичного срока службы по призыву», — отметил генерал-майор А. Перязев. 

В частности, он привел в пример совместное российско-индийское учение «Индра-2012», в ходе которого военнослужащие по призыву Восточного военного округа продемонстрировали, что не уступают профессиональным военнослужащим индийских вооруженных сил в уровне подготовленности к выполнению боевых задач. Поэтому в новом учебном году командование округа перед собой ставит цель вывести организацию боевой учебы на новый, более высокий качественный уровень.

3 декабря 2012, в 05:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Один из районов Сахалина 4 декабря на два часа останется без электричества
Один из районов Сахалина 4 декабря на два часа останется без электричества
Бюджетникам повышают оплату труда
Бюджетникам повышают оплату труда