А. Лобкин поздравил южносахалинку с победой на чемпионате России по тхэквондо
пресс-служба мэрии областного центра

А. Лобкин поздравил южносахалинку с победой на чемпионате России по тхэквондо

Уже 6 декабря Кристина Ким в составе сборной России представит интересы островного спорта на чемпионате мира

 

В администрации Южно-Сахалинска прошло награждение сахалинской спортсменки Кристины Ким, ставшей чемпионкой России по тхэквондо и получившей путевку на чемпионат мира в составе сборной команды страны. Мэр города Андрей Лобкин вручил победительнице престижных соревнований и ее тренеру Николаю Мин почетные грамоты и ценные подарки.

Учащаяся отделения тхэквондо ВТФ СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска Ким Кристина в профессиональном спорте более 8 лет. За это время спортсменка участвовала в соревнованиях различного уровня. В 2011 году в возрасте 16 лет Кристине присвоен разряд «Кандидата в мастера спорта». Текущий год выдался для спортсменки знаковым: в феврале она стала победительницей Первенства России по тхэквондо ВТФ в Таганроге, а в октябре в Петропавловске-Камчатском выиграла чемпионат России по тхэквондо ВТФ по техническому комплексу ПХУМСЭ в возрастной категории до 18 лет. После чего вошла в состав сборной команды России.

Глава города Андрей Лобкин поблагодарил чемпионку и ее тренера Николая Мин за высокие достижения и их значимость для островного спорта: «Ваш успех крайне важен для жителей Южно-Сахалинска и всей области. В 2008 году Николай Иванович стал чемпионом России по тхэквондо среди мастеров в возрасте старше 50 лет, и теперь Кристина добилась столь высоких результатов. Искренне верю, что это не последняя победа сахалинцев на престижных спортивных аренах. В свою очередь мы прилагаем максимум усилий для развития профессионального и массового спорта, направленного на поддержание здоровья городской молодежи».

На сегодняшний день кроме спортивной карьеры девушка занимается просветительской работой по популяризации и развитию тхэквондо среди учащихся общеобразовательных учреждений Южно-Сахалинска.

 Уже 6 декабря Кристина Ким в составе сборной России будет представлять интересы островного спорта на чемпионате мира по тхэквондо ВТФ, сообщает пресс-служба мэрии.

30 ноября 2012, в 10:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Шесть южносахалинок награждены медалями «Материнская слава»
Шесть южносахалинок награждены медалями «Материнская слава»
Турнир "Золотая рыбка" собрал в Южно-Сахалинске рекордное количество юных пловцов
Турнир "Золотая рыбка" собрал в Южно-Сахалинске рекордное количество юных пловцов