Для юных сахалинцев провели зрелищную экскурсию на специализированной базе ОМОН
пресс-служба УМВД по Сахалинской области

Для юных сахалинцев провели зрелищную экскурсию на специализированной базе ОМОН

Самой интересной ее частью стал показ приемов рукопашного боя

 

Экскурсию на специализированной базе ОМОН провели 27 ноября для учеников 6 класса южно-сахалинского лицея №1, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

Встретил ребят заместитель командира отряда полковник Сергей Игнатов, который  рассказал школьникам об истории и назначении отряда, подтверждая свой рассказ реальными историями из непосредственной боевой практики данного подразделения в Северо-Кавказском регионе, работы его сотрудников во время землетрясений в Нефтегорске и Невельске, на Курилы.

Заместитель командира майор Александр Бочарников познакомил школьников с вооружением отряда. Ребята увидели, насколько богат выбор вооружения островных бойцов ОМОНА – несколько видов снайперских винтовок, пистолетов, автоматов, пулеметов, подствольный гранатомет. Затем все представленное оружие  учащиеся смогли подержать в своих руках.

Традиционно старший инженер-сапер Алексей Чащев рассказал и продемонстрировал  специальные устройства, помогающие в обнаружении и обезвреживании взрывных устройств. Школьники вживую увидели рентгены, видеоскопы, предназначенные для того, чтобы посмотреть за угол, а также мино- и металлоискатели и многое другое.   

В спортивном зале состоялась самая зрелищная часть экскурсии – школьникам были показаны приемы рукопашного боя.

И на этом экскурсия не закончилась. Кинологи со своими служебными собаками продемонстрировали работу по обнаружению взрывчатых веществ в багаже.

Многие ребята заинтересовались подробностями службы сотрудников ОМОНа и тем, какие требования существуют к кандидатам на службу в отряд. И напоследок, дети осмотрели технику, на которой сотрудники подразделения выполняют поставленные перед ними задачи. Это бронированный автомобиль «Тигр», автомобиль тактического назначения УРАЛ, снегоболотоход «Бобр», катер «Стриж» и вездеход ГАЗ-71.

28 ноября 2012, в 07:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Медучреждения пригородов Южно-Сахалинска объединят
Медучреждения пригородов Южно-Сахалинска объединят
Средняя зарплата российских чиновников превысила 60 тысяч рублей
Средняя зарплата российских чиновников превысила 60 тысяч рублей