Пилотный проект по снижению аварийности на дорогах реализуют на Сахалине в 2013 г.
пресс-служба правительства Сахалинской области

Пилотный проект по снижению аварийности на дорогах реализуют на Сахалине в 2013 г.

В его рамках планируется установить специальную подсветку на пешеходных переходах

 

Вопрос о состоянии аварийности в регионе по итогам десяти месяцев текущего года и мерах по ее стабилизации рассмотрела межведомственная комиссия Сахалинской области по обеспечению безопасности дорожного движения. Провел заседание министр транспорта и дорожного хозяйства Владимира Дегтярев.

По данным ГИБДД, в текущем году в Сахалинской области дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями стало меньше. Но ситуация с аварийностью на дорогах по-прежнему остается серьезной. За отчетный период на островах произошло 586 ДТП, в которых 95 человек погибли, 811 получили травмы.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, одной из важных мер снижения аварийности на дорогах может стать установка специальной подсветки на пешеходных переходах. Этот пилотный проект будет реализован в области в 2013 году.

Подсветка предусматривается двух видов. Первый – установка светодиодов на дорожные знаки «Пешеходный переход». Эта система в антивандальном исполнении работает автономно, рассчитана на длительный срок службы. Стоимость ее около 16 тысяч рублей без установки, она подойдет для дорог, где интенсивность движения сравнительно небольшая.

Второй вид – подсветка всего пешеходного перехода во время пребывания на нем человека. Стоимость этой системы без установки – около 400 тысяч рублей. Такая аппаратура более подойдет для дорог с интенсивным движением.

Проект может быть профинансирован за счет нескольких источников: партнерства по повышению дорожной безопасности, в которое входят правительство региона, компания «Сахалинская Энергия» и областное управление ГИБДД, а также федеральной и областной целевых программ по повышению безопасности дорожного движения.

22 ноября 2012, в 10:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Команда «Пристегните ремни» поедет на фестиваль Всероссийской «Юниор-лиги КВН»
Команда «Пристегните ремни» поедет на фестиваль Всероссийской «Юниор-лиги КВН»
Один из дворов Южно-Сахалинска по утрам превращается в каток
Один из дворов Южно-Сахалинска по утрам превращается в каток