Сахалинские таможенники-собровцы получили медали
пресс-служба Сахалинской таможни

Сахалинские таможенники-собровцы получили медали

Их наградили за службу в спецназе

 

Руководитель Сахалинского регионального отделения ассоциации работников правоохранительных организаций и специальных служб РФ Владимир Цветков высоко оценил работу сахалинских таможенников-собровцев. Из его рук восемь сотрудников СОБР таможни получили памятные медали за службу в спецназе, сообщает пресс-служба Сахалинской таможни.

Эта награда ждала бойцов со Дня российского таможенника, но поскольку весь отряд в то время нес службу за пределами области, в профессиональный праздник вручить награды им не удалось.

Сегодня же, помимо отличия медалями, собровцы были отмечены благодарностью начальника Дальневосточного таможенного управления за профессионализм и достойное несение службы, проявленные на Камчатке. В сентябре в Петропавловске-Камчатском СОБР островной таможни практически в полном составе принял участие в обеспечении безопасности мероприятия международного уровня. Там состоялось заседание объединенной коллегии таможенных служб России, Казахстана и Белоруссии  – государств-членов Таможенного союза, а также заседания Советов руководителей таможенных служб ЕвразЭС и руководителей таможенных служб государств-участников СНГ.

Служба отряда быстрого реагирования таможни часто сопряжена с риском, ненормированным графиком работы, постоянными командировками. При этом отряд принимает активное участие в общественной жизни таможни, сотрудничает с образовательными учреждениями и общественными организациями. Частый гость Сахалинской таможни, полковник ФСБ в отставке Владимир Цветков в числе тех немногих людей, которые вносят большой вклад в судьбу сегодняшнего поколения защитников Отечества. Ветеран войны в Афганистане, участник штурма дворца Амина, боевой опыт которого во многом служит примером патриотизма, отметил профессионализм таможенников-собровцев, их достойную преданность делу.  

22 ноября 2012, в 03:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские каратисты вернулись из Уссурийска с двумя десятками медалей
Сахалинские каратисты вернулись из Уссурийска с двумя десятками медалей
Сахалинская поэтесса удостоена национальной премии «Золотое перо Руси»
Сахалинская поэтесса удостоена национальной премии «Золотое перо Руси»