В рядах сахалинских полицейских появились 53 новичка
пресс-служба УМВД по Сахалинской области

В рядах сахалинских полицейских появились 53 новичка

Откомандированные от основного места службы сотрудники проходили первоначальную специальную подготовку более четырех месяцев

 

В рядах сахалинских полицейских появились 53 новичка, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Выпуск полицейских состоялся 20 ноября в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Сахалинской области. В этот знаменательный день многие выпускники были приведены к присяге сотрудника органов внутренних дел.

Более  четырех месяцев откомандированные от основного места службы сотрудники проходили первоначальную специальную подготовку. Полицейские, прибывшие в Центр из различных подразделений УМВД и отделов МВД области, обучались правовым дисциплинам, приемам самообороны без оружия, несению службы в условиях чрезвычайной ситуации, обеспечению общественной безопасности и формированию устойчивых навыков по огневой подготовке из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

В день выпуска, когда все экзамены и зачеты остались позади, полицейские в парадной форме в присутствии своих товарищей торжественно присягнули на верность Российской Федерации и ее народу.

Приглашенный на мероприятие член Общественного совета при УМВД России по Сахалинской области Сергей Шаров поздравил выпускников с окончанием обучения.

«Помните, что вы поддержка и опора нашего общества. А часто и последняя надежда тех, кто попал в беду, - отметил Сергей Сергеевич.- Уверен, что знания и опыт, переданные вашими наставниками, вы успешно реализуете в профессиональной деятельности. А слова присяги станут для Вас путеводной звездой. Будьте честными, смелыми, решительными и мужественными сотрудниками полиции».

В заключение начальник Центра полковник полиции Игорь Паламарчук в напутственном слове пожелал сотрудникам достойно нести службу, крепкого здоровья и успехов в их непростой работе.

Многие за  время обучения активно участвовали в общественной жизни ЦПП и проявили себя как сильные спортсмены, за что им вручили  Почетные грамоты и объявили благодарность.

21 ноября 2012, в 09:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области обустроят четыре туристические зоны
В Сахалинской области обустроят четыре туристические зоны
Горнолыжный сезон на Сахалине пока еще закрыт
Горнолыжный сезон на Сахалине пока еще закрыт