В Южно-Сахалинске заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога на 4,5%

Незначительное превышение порогового уровня зарегистрировано в Углегорском, Смирныховском, Холмском районах

 

По состоянию на 19 ноября ситуация в Сахалинской области по заболеваемости острыми респираторными инфекциями остается спокойной. Несмотря на то, что в сравнении с предшествующей неделей отмечен рост заболеваемости на  7,8%, в целом   показатель ниже эпидемического порога на 3,8%. Незначительное превышение порогового уровня зарегистрировано в Углегорском, Смирныховском,  Холмском районах и среди детей 3-6 лет.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, в Южно-Сахалинске заболеваемость ОРВИ ниже эпидпорога на 4,5 %, но среди школьников регистрируется рост числа заболевших.

По состоянию на 19 ноября в области закончена иммунизация сахалинцев вакциной, поступившей по федеральной разнарядке. Привито 29,4%  совокупного населения.

Прививочная кампания продолжается вакциной, закупаемой на средства работодателей и муниципальных властей, которые заинтересованы в сохранении рабочего времени на своих территориях и трудовых коллективах. Для создания эффективной иммунной прослойки, которая не позволит захватить инфекцией значительное число людей, необходимо привить не менее 30% от общего количества жителей области.

Прививка была и остается основной защитой не только от гриппа, но и других респираторных вирусных инфекций, которые чреваты многочисленными осложнениями, особенно для людей с ослабленной иммунной системой, хроническими заболеваниями, а также для детей.

20 ноября 2012, в 05:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ансамбль из п. Ноглики стал лучшим на фестивале «Поет село родное»
Ансамбль из п. Ноглики стал лучшим на фестивале «Поет село родное»
На газопроводе Сахалин – Хабаровск – Владивосток завершился монтаж оборудования связи
На газопроводе Сахалин – Хабаровск – Владивосток завершился монтаж оборудования связи