Более девяноста белых шаров запустят в небо в Южно-Сахалинске в День памяти жертв ДТП

Кроме того, на Сахалине пройдут и другие памятные мероприятия, приуроченные к этой дате

 

Госавтоинспекция приглашает сахалинцев принять участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП, сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

18 ноября с 10 до 12 часов по улицам областного центра в сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД будет курсировать эвакуатор, на платформе которого будет установлен разбитый после дорожно-транспортного происшествия автомобиль, который должен привлечь внимание водителей и пешеходов задуматься о возможных последствиях ДТП и необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Маршрут следования будет проходить по ул.Ленина – ул.Пуркаева – пр.Мира – ул.Сахалинской.

С 11 до 12 часов сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами дорожного движения в районе перекрестка пр.Мира и пр.Победы проведут акцию «Живой знак». В ходе акции организаторы среди участников дорожного движения будут распространять листовки и детские рисунки с призывами и обращениями соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, будут привлекать их внимание к проблемам безопасности дорожного движения и призывать в этот день почтить память погибших в ДТП и проявлять сострадание к семьям, понесшим тяжелую утрату.   

В завершении акции в 12 часов в небо будут выпущены шары белого цвета по количеству погибших людей на дорогах нашей области за 10 месяцев 2012 года. Аналогичные мероприятия пройдут во всех районах Сахалинской области.

Кроме того, с 11 до 12 часов на пр.Мира (в районе ТЭЦ), с 11 до 13 часов на автодороге «Южно-Сахалинск – Корсаков» (п.Христофоровка), с 14 до 15 часов на автодороге «Южно-Сахалинск – Холмск» (въезд в с.Троицкое) в рамках деятельности Сахалинского совета по вопросам дорожной безопасности пройдет акция «Сохрани самое дорогое – жизнь» с раздачей информационных листовок и сувенирной продукции.  

Управление ГИБДД УМВД России по Сахалинской области призывает сахалинцев принять участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП. Ведь это не только возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, выразить соболезнования членам их семей. Это также повод еще раз обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни, задуматься о том, что каждый из нас может и должен сделать, чтобы не допустить новых трагедий.

Справка:

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается по инициативе Генеральной ассамблеи ООН каждое третье воскресенье ноября.  Несмотря на то, что в Сахалинской области статистика тяжких последствий ДТП в 2012 году показывает динамику улучшения, ситуация с аварийностью на дорогах нашего региона по-прежнему остается очень серьезной. За десять месяцев 2012 года в результате дорожно-транспортных происшествий в островной области оборвались жизни 95 человек, 811 получили ранения различной степени тяжести.    

16 ноября 2012, в 07:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В выходные дни природа устроит сахалинцам репетицию зимы
В выходные дни природа устроит сахалинцам репетицию зимы
Правительство одобрило отмену автодоверенности с 2013 года
Правительство одобрило отмену автодоверенности с 2013 года