«Сахалин Энерджи» и ее подрядчики отработали год без ДТП с пострадавшими

Компания совершенствует работу, связанную с рисками на дорогах, не первый год

 

Компания «Сахалин Энерджи» и ее подрядчики отработали один год без дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Это достижение особенно важно с учетом объема транспортных работ и услуг, связанных с деятельность компании, а также сложной ситуации на дорогах Сахалинской области. В работе на проекте «Сахалин-2» используется около 650 транспортных единиц, включая автобусы, грузовики и легковые автомобили. Этот автопарк обслуживают почти 1200 водителей. За год безопасной работы автомобили компании прошли более 10,5 млн км.

Показатели компании и ее подрядчиков тем более важны в условиях, когда только за 10 месяцев 2012 года на дорогах Сахалина и Курил произошло 586 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди. В них погибли 95 человек и 811 получили травмы различной степени тяжести. Залогом высоких результатов по безопасности дорожного движения «Сахалин Энерджи» на этом фоне стали внедрение стандартов безопасности дорожного движения и строгий контроль за их соблюдением.

Не первый год компания совершенствует работу, связанную с рисками на дорогах. В «Сахалин Энерджи» создана специальная группа мониторинга безопасности дорожного движения, активно используется бортовая система мониторинга (БСМ). Разработаны программы и проводится обучение безопасному вождению водителей различных категорий транспортных средств.

Важное направление программы по безопасности дорожного движения связано с деятельностью компании по распространению корпоративных стандартов за пределами ответственности «Сахалин Энерджи». Эта работа ведется через Сахалинский Совет по вопросам дорожной безопасности, проекты которого нацелены на улучшение ситуации на дорогах области, сообщает пресс-служба компании.

16 ноября 2012, в 03:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минвостокразвития России определено координатором  Курильской программы
Минвостокразвития России определено координатором Курильской программы
На Сахалине будет введено новое расписание движения пассажирских поездов
На Сахалине будет введено новое расписание движения пассажирских поездов