Из-за гололеда на дорогах Южно-Сахалинска и Анивы участились аварии

Сегодня с 9 до 17 часов зафиксированы 12 дорожно-транспортных происшествий

 

В связи с гололедом на дорогах Южно-Сахалинска и Анивского района участились случаи аварий. За сегодняшний день с 9 до 17 часов зарегистрированы 12 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали два человека. Большая часть аварий произошла на участках дороги, где отмечался гололед.

Инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД межмуниципального района «Южно-Сахалинское» Ванда Завадская напомнила островитянам несколько элементарных правил, которые помогут избежать неприятностей на пути у автолюбителя.

«Чтобы не случилось аварии на дорогах во время гололеда, перед выездом необходимо, в первую очередь, проверить исправность всех систем машины. Особое внимание стоит уделить работе осветительных приборов, стеклоочистителей и стеклоомывателей. Обязательно замените летнюю резину на зимнюю, так как летние шины при низких температурах теряют свою эластичность, и их сцепление с дорогой снижается», - рассказала В. Завадская.

Кроме того, автолюбителям следует строго соблюдать скоростной режим, выполнять предписания дорожных знаков. Лучше увеличить дистанцию между автотранспортными средствами и стараться избегать резких маневров при перестроении и торможении.

«При появлении пешеходов на проезжей части, будьте особенно внимательны и осторожны. Поскольку пешеход идет по скользкой дороге, он не сможет быстро остановиться. Вблизи него не следует подавать звуковой сигнал, так как человек может испугаться, поскользнуться и упасть. Будьте внимательны к пешеходам пожилого возраста и к детям», - добавила собеседница.

15 ноября 2012, в 10:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине на захоронение умерших пенсионеров выплачено более 3-х тыс. пособий
На Сахалине на захоронение умерших пенсионеров выплачено более 3-х тыс. пособий
Цены на билеты в плацкарт в 2013 г. вырастут в пределах 20%
Цены на билеты в плацкарт в 2013 г. вырастут в пределах 20%