Вскоре у каждого образовательного учреждения Углегорского района появится свой сайт
Углегорские новости

Вскоре у каждого образовательного учреждения Углегорского района появится свой сайт

В настоящий момент работа по созданию web-порталов только набирает обороты

 

Информацию о деятельности всех образовательных учреждений вскоре без труда можно будет найти в Интернете. Причем официальный сайт, будь то школьный web-портал или интернет-страничка детского сада – это не просто дань моде или прогрессу, а требование современного законодательства, в частности Закона «Об образовании», в который внесены соответствующие изменения.

Закон диктует и то, каким контентом или, другими словами, какими материалами, должны быть наполнены такие web-ресурсы.

«На зарегистрированном сайте, – поясняет специалист углегорского управления образования В. Степанова, – учреждение обязано опубликовать данные о дате своего создания, своей структуре, а также о реализуемых им основных и дополнительных программах. Кроме этого, должна быть размещена информация о персональном составе педагогических работников с указанием их образования и квалификации. Необходимо представить сведения и о материально-техническом обеспечении, и об оснащении образовательного процесса. К примеру, есть ли в образовательном учреждении библиотека, какие в нем имеются спортивные сооружения, каковы условия питания и медицинского обслуживания учащихся и т. д. На сайтах образовательных учреждений также должны быть опубликованы сведения о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года. Всю вышеперечисленную информацию необходимо обновлять».

Как сообщает газета «Углегорские новости», в настоящий момент работа по созданию web-порталов образовательных учреждений только набирает обороты. Значительно ускорило регистрацию сайтов введение системы «Net-shool» («Сетевая школа»), целью которой является создание информационной среды общения между учениками, учителями и родителями. В начале учебного года проверку на соответствие законодательству выдержали четыре школьных сайта: углегорского Дома детского творчества, начальной общеобразовательной школы эстетического развития, школ сёл Краснополья и Лесогорского. В остальных восьми школах сайты находятся в стадии наполнения.

15 ноября 2012, в 05:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Имущественные налоги оплатили всего 50% жителей Сахалинской области
Имущественные налоги оплатили всего 50% жителей Сахалинской области
Сахалинские школьники примут участие в акции "Всемирный день памяти жертв ДТП"
Сахалинские школьники примут участие в акции "Всемирный день памяти жертв ДТП"