В Сахалинской области завершается прививочная кампания против гриппа

Иммунизацию по состоянию на 12 ноября получили более 136 тысяч сахалинцев

В Сахалинской области заканчивается прививочная кампания против гриппа, сообщает пресс-служба регионального управлоения Роспотребнадзора.

В  целом  иммунизацию по состоянию на 12 ноября получили 136,922 сахалинца, что составляет  27,6% совокупного населения и  94,3% от плана. Полностью закончена вакцинация взрослых в Александровск-Сахалинском, Анивском, Макаровском, Невельском, Ногликском, Охинском, Поронайском, Тымовском, Южно-Курильском районах, Вахрушеве, детей – в Александровск-Сахалинском, Невельском,  Ногликском, Тымовском, Углегорском  районах и  Вахрушеве. Плановое задание по иммунизации медицинских работников выполнено на 103,3%, работников образования – на 102%.

Недостаточными темпами идет вакцинация детей, посещающих детские сады (79,9%), и учащихся 5-11 классов (89,9%), взрослых старше 60 лет (78,6 %), студентов в Невельске и Южно-Сахалинске (94,6 и 83,1% соответственно). 

Планируется, что до конца этой недели прививочная кампания в области будет завершена. Тем более, что эпидемическая обстановка по заболеваемости ОРВИ сегодня для этого как нельзя более благоприятна. За прошедшую неделю отмечено снижение заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями на 20,5%. На сегодняшний день она в целом по области ниже эпидемического порога на  11,4%. «Минусуют» к эпидпорогу все возрастные группы населения.

В Южно-Сахалинске в целом эпидпорог по ОРВИ ниже расчетного на 10%, незначительное превышение отмечено лишь среди малышей до двух лет. Лабораторно зарегистрирована циркуляция парагриппа и аденовирусов.

13 ноября 2012, в 05:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В музее книги А. Чехова «Остров Сахалин» откроется выставка одной пьесы
В музее книги А. Чехова «Остров Сахалин» откроется выставка одной пьесы
Жителям двух кварталов в пгт Ноглики предлагают дать названия улицам
Жителям двух кварталов в пгт Ноглики предлагают дать названия улицам