Островные «Вольные музыканты» отправились на западное побережье Сахалина

Островные «Вольные музыканты» отправились на западное побережье Сахалина

В их планах трехдневное пребывание в двух населённых пунктах

 

В очередной раз островные «Вольные музыканты» отправились на западное побережье Сахалина.

В планах уличных музыкантов – трехдневное пребывание в двух населённых пунктах, Томари и Красногорске. В первом они остановятся в местном социально-реабилитационном центре, где дадут для детей небольшой концерт, а также уже традиционные уроки игры на гитаре. Кроме того, в планах выступить в местной школе и доме инвалидов. В Красногорске задачи схожие: местный социально-реабилитационный центр, детский дом, школа.

«Вольные музыканты» едут двумя группами. Первая, в составе которой три молодых человека: Алексей Саньков, Виталий Васильев и Дмитрий Гришунин, отправятся в Томари поездом в понедельник утром, вернутся ребята в среду вечером. Вторая команда волонтёров также состоит из трёх человек: Арсентий Вятржик, Кирилл Кравцов и Ефим Скрынников. Они будут в Красногорске в то же время.

«Для меня это новая поездка, я ни разу не был в Томари. Новые люди, новые дети, новые возможности в плане самостоятельного выбора – ведь денег на проезд у нас только в одну сторону, а на месте уже будем решать вопросы перемещения общением», – шутит Алексей Саньков.

С собой «Вольные музыканты» везут самоучители по игре на гитаре, струны, медиаторы, гитару. Вместе с тем, молодые люди передадут приюту города Томари несколько коробок с одеждой.

«Давно мы не проводили масштабных поездок, – говорит Арсентий Вятржик. – Поэтому начнём с этой, она станет предвестником нашего надвигающегося проекта – путешествия по всему Сахалину с концертами в школах, военных частях и т.д. Ну, и, конечно же, мы будем делиться с молодёжью нашими мыслями о жизни, в которой нет места разрушительной лени. Только вперёд».

12 ноября 2012, в 03:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Штраф за уничтожение памятников культуры будет увеличен
Штраф за уничтожение памятников культуры будет увеличен
Сахалинка Ксения Огаркова представит область на конкурсе «Мисс Дальний Восток-2012»
Сахалинка Ксения Огаркова представит область на конкурсе «Мисс Дальний Восток-2012»