Сахалинская таможня лидирует
пресс-служба Сахалинской таможни

Сахалинская таможня лидирует

Она опередила Ванинскую и Магаданскую таможни, занявшие соответственно 2 и 3 места

 

Сахалинские таможенники сохраняют лидерство среди своих коллег в Дальневосточном регионе по выполнению контрольных показателей эффективности деятельности. В 3 квартале, как и в предыдущем, Сахалинская таможня оказалась первой, опередив Ванинскую и Магаданскую таможни, занявшие соответственно 2 и 3 места.

Доходы, фактически администрируемые таможенными органами в этот период по таможне, оказались выше планируемых и составили почти 2,4 млрд рублей. Хорошие результаты показали таможенники по линии досмотров ввозимых и вывозимых товаров с применением системы управления рисками, контроля после выпуска товаров.

Как сообщает пресс-служба Сахалинской таможни, в числе показателей и применение передовых информационных технологий. Например, доля электронных деклараций от общего объема деклараций превышает 97%, использование технологии удаленного выпуска составляет 7%.

Эффективно сработали сахалинцы и в части таможенного контроля экспортируемого леса. Кстати, его объемы с начала года по сравнению с предыдущим выросли на 40%  и составили почти 280 тысяч кубометров.

Учитывались показатели по административной и судебной практике и количество выявленных контрафактных товаров. Такого груза за последние три месяца было задержано таможней втрое больше, чем во 2 квартале – 3711 единиц. Самые крупные партии состояли из теннисных мячей «WILSON», кофе «NESCAFE», жидкокристаллических мониторов «SAMSUNG».

9 ноября 2012, в 09:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Из здания Сахалинского театра кукол 9 ноября эвакуировали людей
Из здания Сахалинского театра кукол 9 ноября эвакуировали людей
Главный судебный пристав Сахалинской области встретится с жителями Углегорска
Главный судебный пристав Сахалинской области встретится с жителями Углегорска