Почему 20 микрорайонов Южно-Сахалинска остались без воды
astv.ru

Почему 20 микрорайонов Южно-Сахалинска остались без воды

В доме №14 по улице Тихоокеанской холодной нет уже четвертые сутки

Всю неделю то один микрорайон Южно-Сахалинска остается без воды, то другой. Но если одни ждут сутки или несколько часов, то, например, жители дома №14 по улице Тихоокеанской ждут холодную воду уже четвертый день. Нина Ивановна - хозяйка одной из квартир в этом доме, к водовозке, когда она приежает, спуститься не может. Не может спуститься за водой и ее сын. Они оба инвалиды, потому вынуждены охлаждать горячую воду. "Я хватилась, думала налить чайник, а воды уже нет. Неужели я с трубы должна пить чай? У нас ввойну такого не было, это же безобразие!", - рассказывает Нина Кондратьева.
\t
\tНо жильцы дома №14 по улице Тихоокеанской не единственные, кто вынужден терпеть коммунальные неудобства. Холодную воду отключили в двадцати микрорайонах Южно-Сахалинска. В Сахалинском водоканале ограничения объяняют переходом на новые сети. Не обходится и без аварий. Именно ЧП привело к отключению воды в доме на Тихоокеанской.
\t
\t"Сейчас бригада как раз разбирается с возникшей проблемой. Сегодня второй день ищут причину отсутствия воды. Мы связываем это с работами по переключению водопроводов в районе улицы Горького. Там тоже проложен новый водопровод, на сегодняшний день частично проведены работы по его врезке. Возникли какие-то проблемы по поводу старых сетей. Но это временно. Мы постараемся найти причину и устранить", - рассказал Кирилл Подьяко, заместитель генерального директора ООО "Сахалинский водоканал".

На устранение проблемы в этом доме специалисты обещают потратить не более двух дней. Ну а остальным южносахалинцам все же советуют запастись терпением. Ремонтные работы на сетях в Южно-Сахалинске продлятся ещё как минимум две недели.

9 ноября 2012, в 08:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Невельске создано местное отделение Союза садоводов России
В Невельске создано местное отделение Союза садоводов России
В Охотском море нашли погибшего c затопленного сухогруза "Амурская"
В Охотском море нашли погибшего c затопленного сухогруза "Амурская"