Сахалинские кадеты заняли второе место во Всероссийской военно-спортивной игре

Сахалинцы стали единственной командой из Дальневосточного федерального округа

 

Ученики кадетской школы Южно-Сахалинска заняли второе общекомандное место во Всероссийской военно-спортивной игре «Кадеты Отечества», которая проходила в Москве и Московской области с 1 по 7 ноября. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области, в 2012 году игра была посвящена 71-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. В ней приняли участие 25 команд образовательных учреждений, военно-патриотических клубов, общественных и других организаций из Калужской, Ярославской, Мурманской, Свердловской, Тюменской областей, Республик Башкортостан, Ингушетия, Татарстан, Ставропольского края, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого  автономных округов и др. Общее количество участников – более 200 человек.  Впервые в соревнованиях приняли участие одиннадцать учеников Южно-Сахалинской кадетской школы. Сахалинцы стали единственной командой из Дальневосточного федерального  округа.

Как рассказала директор Кадетской школы Южно-Сахалинска Елена Мойсак, соревнования проходили на базе объектов Министерства обороны России, военно-космической академии имени А.Ф.Можайского, пограничных войск ФСБ России.

В программу были включены соревнования по военно-прикладным видам спорта, творческие и интеллектуальные конкурсы. Сахалинцы представили визитную карточку команды, приняли участие в  военно-исторической викторине и  брейн-ринге.  Ребята продемонстрировали отличную физическую подготовку в соревнованиях по плаванию, подтягиванию на перекладине и отжиманию, а также в кроссе, и показали отличную  военную выправку в «Смотре строя и песни». На одном из этапов игры кадетам пришлось разбирать и собирать автомат Калашникова на время, стрелять из пневматического оружия и метать учебную гранату.    

В рамках военно-спортивной игры сахалинские кадеты посетили культурно-исторические места столицы и Подмосковья. Седьмого ноября ребята побывали на военном параде,  посвященном годовщине исторического парада 7 ноября 1941 года  на Красной площади.

Поездка кадетов на соревнования состоялась благодаря поддержке Главного управления МЧС России по Сахалинской области, Сахалинской областной Думы, ФГБУОУ «Сахалинский морской колледж» и управления по физической культуре, спорту и молодежной политике  администрации города Южно-Сахалинска. 

8 ноября 2012, в 09:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мусорная «ловушка» появилась на ул. Бумажной в Южно-Сахалинске
Мусорная «ловушка» появилась на ул. Бумажной в Южно-Сахалинске
Еще 19 единиц лесопожарной техники появятся на Сахалине
Еще 19 единиц лесопожарной техники появятся на Сахалине