Прививочная кампания против сезонного гриппа продолжается в Сахалинской области

Иммунную защиту получили 122тыс. 132 человека

 

В области продолжается прививочная кампания против сезонного гриппа. По состоянию на 2 ноября 2012 года  иммунную защиту получили  122132 человека, что составляет  24,6 процента  совокупного населения.  По отношению к плану провакцинировано   81,1 процента детского населения и   87,7 процента взрослого из категорий риска, подлежащих обязательной вакцинации.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, низкими темпами иммунизация  ведется  в Курильском районе (план   выполнен только на 39,4 процента), Северо-Курильском (44,2), Южно-Курильском (79), Долинском ( 81,2), Холмском и Корсаковском (82,5),  Анивском районах и Южно-Сахалинске (81,3).

Крайне низкие охваты прививками детского населения отмечаются  во    всех Курильских районах -  от 20,6 процентов в Курильском  до 62,9  в Южно-Курильском. В числе отстающих  по иммунизации детей также числятся  Анивский район (79,5 процента), Смирныховский (73,1) и  Южно-Сахалинск (73,9).

Ниже областного показатель выполнения плана иммунизации   взрослого населения в   Северо-Курильском (51,1%), Курильском (55,6%), Долинском (78,1%) и Холмском (81,6%) районах.

Закончена вакцинация детей  и взрослых  в Вахрушеве и взрослых  в Тымовске.

Управление Роспотребнадзора по Сахалинской области напоминает, что прививочная кампания в области продлится до 15 ноября.   Иммунизация работающего населения проводится по месту работы, неработающие жители области  могут  получить прививку  в поликлиниках по месту жительства.

Вакцинацию необходимо завершить в кратчайшие сроки, охватив достаточное количество сахалинцев для создания иммунной прослойки, которая позволит избежать обострения эпидемиологической ситуации в сезон респираторных вирусных инфекций.

7 ноября 2012, в 09:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спасатели Сахалинской поисково-спасательной базы провели очередную тренировку
Спасатели Сахалинской поисково-спасательной базы провели очередную тренировку
Юные сахалинские гимнастки приняли участие в первенстве Хабаровска "Амурский ручеек"
Юные сахалинские гимнастки приняли участие в первенстве Хабаровска "Амурский ручеек"