В Южно-Сахалинске начала работу конференция на тему наркопреступности в ДФО

В Южно-Сахалинске начала работу конференция на тему наркопреступности в ДФО

Об ее итогах будет доложено президенту РФ

 

Южно-Сахалинск стал площадкой для проведения большого научно-практического семинара на тему наркопреступности в Двльневосточном федеральном округе. На сегодняшний день наркоситуация в ДВФО складывается хуже, по сравнению с другими субъектами Российской Федерации.

Большое распространение в настоящее время имеют синтетические смеси, которые дельцы маскируют под видом соли для ванн и курительных смесей. Однако положительные результаты всё же есть – сократилось количество наркоманов, употребляющих зелье на основе кодеиносодержащих препаратов. Такие результаты, по мнению участников встречи, дал так называемый рецептурный запрет. С 1 июня в РФ официально ввели ограничения на свободную продажу кодеиносодержащих препаратов. Хотя противников закона, в свое время, было немало.

«Оппоненты этого закона ссылались на то, что бабушки, которые употребляют кодеиносодержащие препараты страдают и мучаются от головных болей. Это в корне не соответствует действительности. На каждый кодеиносодержащий препарат существует порядка 20-ти других препаратов, аналогичных по назначению, но без вещества кодеин», – рассказал заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета Андрей Коробов.

Семинар пройдет в Южно-Сахалинске с 6 по 8 ноября. Руководители правоохранительных органов и специальных ведомств намерены обсудить острые вопросы и наметить тактику действий. Об итогах будет доложено президенту РФ.   

6 ноября 2012, в 11:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пять великих скрипок привез на Сахалин Дмитрий Коган
Пять великих скрипок привез на Сахалин Дмитрий Коган
В Южно-Сахалинске заболеваемость ОКИ осталась на уровне предыдущей недели
В Южно-Сахалинске заболеваемость ОКИ  осталась на уровне предыдущей недели