Гидрометцентр опроверг приближение конца света

Синоптики рассказали, что не фиксируют в природе никаких необычных явлений

Гидрометцентр России отменил конец света, который был напророчен индейцами майя на 21 декабря 2012 года. Синоптики рассказали, что не фиксируют в природе никаких необычных явлений, которые могли бы подтвердить слухи о приближении конца света, заявил его глава Роман Вильфанд.

"Гидрометцентр России прогнозирует не конец света, а уменьшение светового дня. До 22 декабря с каждым днем астрономический световой день будет все меньше и меньше. И к 22-23 декабря он составит всего семь часов – очень мало. Никаких других признаков, связанных с концом света, нет", - заявил глава Росгидромета. Синоптики говорят, что сами они "оптимистично смотрят в будущее", пишет "Интерфакс"

Напомним, что не так давно один из тибетских монахов сделал заявление для NASA. Он говорил о конце света. В частности, он напророчествовал, что 21 декабря 2012 года около 10 утра Земля пройдет через галактическую "нулевую полосу". В этот момент на всей планете наступят полная темнота и тишина, не будет электричества и связи.

Такая картина, по мнению монаха, продлится 3-4 дня. И затем солнце вновь вернется на небо. Это может привести к гибели 10% населения Земли от психических расстройств, говорит пророчествующий монах.

Впрочем, ученые более, чем скептично относятся к подобным заявлениям, и считают, что так называемый "конец света" не более, чем выдумка. Что же касается исследований погоды и природы, то тут синоптики готовы порадовать жителей московского региона. В российскую столицу возвращается тепло.

Об этом сообщает общественно-деловое издание КУРС.

2 ноября 2012, в 05:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Исследования о влиянии окружающей среды на здоровье островитян получат поддержку
Исследования о влиянии окружающей среды на здоровье островитян получат поддержку
Сахалинцы смогут воспользоваться услугами Почты России в праздничные дни
Сахалинцы смогут воспользоваться услугами Почты России в праздничные дни