В Сахалинской области 17 соцучреждений оснащены современной системой пожаротушения
msz.admsakhalin.ru

В Сахалинской области 17 соцучреждений оснащены современной системой пожаротушения

Затраты на проведение мероприятий по обеспечению комплексной безопасности составили более 140 млн руб.

 

В Сахалинской области 17 учреждений социального обслуживания оснащены современной автоматической системой пожаротушения, сообщает пресс-служба регионального министерства соцзащиты.

Накануне принята в эксплуатацию автоматическая модульная система пожаротушения в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Алый парус». Это первое учреждение в Анивском районе, оснащенное такой эффективной современной противопожарной системой.

В течение трех недель специалисты из Новосибирска смонтировали необходимое оборудование во всех помещениях центра: в игровых и учебных комнатах, спальнях, в столовой и пищеблоке и т.д. Теперь в случае пожара автоматически будет подан звуковой сигнал на центральный пульт управления системой, установленный в одном из помещений учреждения, и ровно через одну минуту непосредственно в очаге возгорания распылится огнетушащее средство. Проверочные испытания подтвердили полную готовность системы пожаротушения к работе. С 1 ноября социально-реабилитационный центр «Алый парус» вновь примет своих воспитанников, которые  на период монтажных и ремонтных работ вернулись в родные семьи либо были определены в СРЦ «Маячок» в Южно-Сахалинске.

По словам референта отдела проектной подготовки и организации капитального ремонта министерства социальной защиты Татьяны До, в этом году аналогичными системами автоматического пожаротушения оборудованы девять областных учреждений социального обслуживания.

В целом за период действия областной целевой  программы «Обеспечение пожарной безопасности в Сахалинской области на 2008-2012 годы» комплекс мероприятий по оборудованию автоматическими системами пожаротушения выполнен в 17-ти учреждениях социального обслуживания. Затраты на проведение данных мероприятий по обеспечению комплексной безопасности учреждений составили более 140 миллионов рублей.

30 октября 2012, в 04:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Восточном военном округе завершается северный завоз
В Восточном военном округе завершается северный завоз
Роль библиотек в патриотическом воспитании детей обсудят на Сахалине
Роль библиотек в патриотическом воспитании детей обсудят на Сахалине