На Сахалин из-за рубежа прибыли новые участники региональной программы
agszn.admsakhalin.ru

На Сахалин из-за рубежа прибыли новые участники региональной программы

Специалисты службы занятости дали вновь прибывшим соотечественникам разъяснения о государственных гарантиях, которыми они могут воспользоваться

 

В Невельский городской округ из Кыргызстана прибыли новые участники региональной программы «Оказание содействия добровольному переселению в Сахалинскую область соотечественников, проживающих за рубежом». 

С участниками программы встретился заместитель мэра Невельского городского округа В. Копылов. В результате беседы решены вопросы, связанные с их трудоустройством и проживанием. Специалистами службы занятости даны разъяснения о государственных гарантиях, которыми могут воспользоваться вновь прибывшие соотечественники. 

Чинара У. направлена службой занятости в Хабаровск для прохождения курсов повышения квалификации, после обучения она будет трудоустроена в Невельскую центральную больницу стоматологом-терапевтом. Бактир М. приступил к работе в качестве учителя физической культуры в СОШ № 2 г. Невельска.

Областная программа «Оказание содействия добровольному переселению в Сахалинскую область соотечественников, проживающих за рубежом» действует с 2011 года. За период реализации программы поступили 299 анкет от соотечественников, 219 участникам даны положительные заключения. Программой предусмотрены семь территорий вселения: Долинский, Холмский, Невельский, Углегорский, Поронайский, Ногликский и Охинский. В территории вселения уже прибыли, обустроены и трудоустроены 151 участник программы и 59 членов семей. 

22 октября 2012, в 05:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине прошли соревнования по рыбной ловле на искусственные приманки
На Сахалине прошли соревнования по рыбной ловле на искусственные приманки
Сегодня и завтра в Южно-Сахалинске будут отключать холодную воду
Сегодня и завтра в Южно-Сахалинске будут отключать холодную воду