Минобороны разработало сотовые с засекреченной связью на случай войны

В мирное время такой аппарат может использоваться в обычном режиме

 

Российское военное ведомство разработало аппараты сотовой связи, которые во время ведения военных действий смогут обеспечивать связь в закрытом режиме, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника главного управления связи Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенанта Вадим Малюков.

"У нас свои разработки есть сотовых телефонов, которые обеспечивают связь в закрытом режиме - так называемые шифр-аппараты. То есть обычный сотовый телефон, но на нем имеется и открытый режим, и закрытый", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

Малюков пояснил, что в мирное время такой аппарат может использоваться в обычном режиме, а в случае военных действий или просто при необходимости можно перевести связь в закрытый режим.

"С сотовыми компаниями мы работаем с "Мегафоном", так как он выиграл конкурс по предоставлению услуг сотовой связи Вооруженным силам", - добавил генерал. Он отметил, что в соответствии с соглашением компания "Мегафон" имеет в резерве подвижные базовые станции для наращивания сети сотовой связи в любом регионе.

"Средняя Азия, Северный Кавказ - есть договоренность с "Мегафоном", что они создают базовые станции подвижные, которые выдвигаются в точки и обеспечивают покрытие в тех или иных регионах", - пояснил Малюков. По его словам, если в будущем конкурс Минобороны РФ на обеспечение услуг сотовой связи выиграют "Билайн" или "МТС", то военное ведомство будет готово сотрудничать и с ними.

20 октября 2012, в 08:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Путин призвал сосредоточиться на развитии скоростных железных дорог
Путин призвал сосредоточиться на развитии скоростных железных дорог
Почти по всей Сахалинской области в 2012 г. возбуждались коррупционные уголовные дела
Почти по всей Сахалинской области в 2012 г. возбуждались коррупционные уголовные дела