Записаться на прием к врачу сахалинцы смогут через Интернет

К 1 декабря текущего года к новому сервису планируется подключить 38 медицинских учреждений региона

 

В Сахалинской области началась реализация первого этапа внедрения в учреждения здравоохранения сервиса «Запись на прием к врачу в электронном виде». К 1 декабря текущего года к сервису планируется подключить 38 медицинских учреждений региона.

Как сообщает пресс-служба областного минздрава, одним из первых к новой системе подключился Сахалинский областной онкологический диспансер. В учреждении  создана база на 35 тысяч пациентов – в ней отражены истории болезней, результаты медицинских исследований. Вход в систему осуществляется через специальные терминалы, доступ врача к которому обеспечивается посредством  индивидуальной пластиковой карточки.

Благодаря новому сервису стала возможна запись пациентов на прием через Интернет. При этом сохраняется прежняя система записи – через регистратуру. В ближайшее время данный сервис будет внедрен еще в одном учреждении – в южно-сахалинской поликлинике №4.

Предполагается, что в дальнейшем  у каждого пациента будет единая карта, отражающая все его обращения в медицинские учреждения и действующая на территории страны. В данное время для обеспечения доступности медицинской помощи населению рассматривается возможность создания в рамках нового сервиса «Call-центра» с единым телефонным номером. Нововведение рассчитано на несколько лет и будет вводиться поэтапно. 

19 октября 2012, в 09:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске на выходных будут отключать свет
В Южно-Сахалинске на выходных будут отключать свет
Сахалинский художник провел мастер-класс для будущих автомехаников
Сахалинский художник провел мастер-класс для будущих автомехаников