Почему многие южносахалинцы до сих пор не получили квитанции на оплату комуслуг?

О причинах задержки рассказали в рассчетно-кассовом центре

Многие южносахалинцы в своих почтовых ящиках до сих пор не нашли квитанций на оплату коммунальных услуг за прошедший месяц. Обычно их доставляют с первого по десятое число. Но, несмотря на то, что на календаре 18 октября, уведомлений нет. 

В расчетно-кассовом центре по обработке коммунальных платежей сегодня рассказали, что происходящему есть объяснение – произошел технический сбой программного комплекса. Управляющие компании были предупреждены о заминке, однако, не все известили об этой задержке жильцов. В СМИ подобных заявлений не делали, объяснив это тем, что точные сроки устранения неполадок были неизвестны.

"Доставка первых квитанций началась в субботу, 13 октября, уже к вечеру. То есть на сегодня около 80% квитанций уже находятся в почтовых ящиках горожан. Завершится их доставка буквально на этой неделе. Кроме того, при отсутствии квитанций жители могли оплатить комуслуги в управляющей компании или здесь – в РКЦ, что многие горожане и делали", – рассказал руководитель МУП "Городской информационно-аналитический центр" Александр Яцык.

Сбой в системе специалисты связывают с повышением тарифов за коммунальные услуги. Сейчас идет ее настройка в связи с новыми правилами их предоставления. В скором времени в квитанциях появятся такие строки, как "индивидуальное потребление" и "общедомовой расход". Гарантии того, что сбой в системе не повторится, в управлении не дают.

18 октября 2012, в 07:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Японские мастера каратэ прибыли на Сахалин
Японские мастера каратэ прибыли на Сахалин
Участок дороги по ул. Авиационной в Южно-Сахалинске закроют для движения
Участок дороги по ул. Авиационной в Южно-Сахалинске закроют для движения