Студенты сахалинского колледжа соревновались в необычной викторине
АСТВ

Студенты сахалинского колледжа соревновались в необычной викторине

Мероприятие приурочили к 65-летию образовательного учреждения

Необычную викторину сегодня провели для студентов педагогического колледжа СахГУ. Они соревновались в знании истории своего учебного учреждения. Задание оказалось не из простых. - ведь в этом году педколледжу исполняется 65 лет, и за это время в стенах учреждения произошла масса знаменательных и интересных событий.

От волнения студенты сбивались, но главное сегодня было не подкачать в знании истории родного колледжа. Викторина включала в себя несколько этапов. Но, пожалуй, самым интересным этапом викторины стал творческий. В его рамках студентам необходимо было из четырех слов - "колледж", "юбилей", "праздник" и "улыбка" составить литературное произведение.

Викторина "Уроки истории колледжа" проходит в учебном заведении каждые 5 лет. Но в подобном формате зрители увидели ее впервые, поскольку раньше использовалась форма спектакля. На этот раз мероприятие приурочили к 65-летию колледжа.

"Мы начинаем нашу юбилейную неделю с уроков истории колледжа. Завтра у нас пройдет научно-практическая конференция с участием преподавателей. В четверг в рамках проведения юбилейных мероприятий мы проведем посвящение в студенты. А в пятницу мы завершим наши мероприятия торжественным собранием", - рассказала директор колледжа Елена Казанцева.

Педагоги отмечают, студенты всегда посещают подобные мероприятия - ведь в такие дни и пар меньше, и сокращают их чаще. По итогам всех этапов сегодняшней викторины сильнее в истории родного колледжа оказались студенты педагогического отделения.

16 октября 2012, в 09:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двум сахалинским инвалидам вручили ключи от новых автомобилей
Двум сахалинским инвалидам вручили ключи от новых автомобилей
Женская волейбольная команда «Сахалин» отправилась в Москву
Женская волейбольная команда «Сахалин» отправилась в Москву