Сахалинские спасатели представят Россию на международных соревнованиях

В них сахалинцы участвуют третий год подряд

Команда Сахалинского поисково-спасательного отряда (ПСО) им. В.А. Полякова отправилась на международные соревнования по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, которые пройдут в Лондоне с 17 по 20 октября.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области, в таких соревнованиях сахалинцы участвуют третий год подряд. В 2010 году команда Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова была признана лучшей командой среди новичков соревнований, а в 2011 году сахалинцы стали обладателями специального приза «За сильный командный дух».

«В этом году борьба между командами будет жестче. Великобританию можно назвать родиной этого мероприятия, поэтому организаторы, я уверен, сделают этапы максимально сложными, а условия близкими к реальной обстановке», – рассказал перед вылетом из Южно-Сахалинска участник команды, спасатель международного класса Валентин Желонкин.

Соревнования по ликвидации последствий ДТП проводит Всемирная организация спасателей (World Rescue Organisation). Первые подобные состязания прошли в 1999 году. Данные соревнования относятся скорее к профессиональным, чем к спортивным, поскольку все испытания спасатели преодолевают в реальной обстановке – это деформированный автомобиль, «пострадавший», которого необходимо деблокировать и оказать «первую помощь» с применением спецоборудования, которое используется в повседневной деятельности спасательных подразделений.

Международные соревнования спасателей позволяют сотрудникам экстренных служб обмениваться опытом и повышать уровень собственной подготовки, что в конечном итоге влияет на эффективность работы и снижение смертности при дорожно-транспортных происшествиях.

16 октября 2012, в 08:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женская волейбольная команда «Сахалин» отправилась в Москву
Женская волейбольная команда «Сахалин» отправилась в Москву
В миссионерскую поездку на Курилы отправятся активисты «Братства Александра Невского»
В миссионерскую поездку на Курилы отправятся активисты «Братства Александра Невского»