Презентация проекта «Речевая полянка» прошла в Корсакове
Сахалин Энерджи

Презентация проекта «Речевая полянка» прошла в Корсакове

Логопедические занятия проходят по современным методикам

 

В обновленном логопедическом кабинете корсаковского детского сада № 8 состоялась презентация проекта «Речевая полянка». Благодаря социальной программе «Инициативы Корсакова», реализуемой Корсаковским партнерским советом по устойчивому  развитию, при поддержке компании «Сахалин Энерджи», логопедические занятия проходят по современным методикам. Интерактивная форма их проведения с использованием   компьютерных программ, учебно-игровых пособий,  дидактического стола, способствует развитию речевых навыков и исправлению дефектов.

Как сообщает пресс-служба компании «Сахалин Энерджи», помогает и сенсорное оборудование, установленное в логопедическом кабинете. Оно создает комфортную  атмосферу и позволяет повысить эффективность коррекционной помощи.  Логопед детского сада Татьяна Крыловская отмечает, что в таких условиях  ребёнок получает дополнительные положительные эмоции. А это,  в свою очередь, даёт возможность достичь максимальной релаксации за минимальное время.

Детский сад № 8 – постоянный участник программы «Инициативы Корсакова», «Речевая полянка» уже четвертый проект, разработанный сотрудниками и родителями, получивший поддержку Корсаковского партнерского совета по устойчивому развитию.  Начиная с 2005 года организациями и учреждениями Корсаковского района, в рамках конкурсной программы  «Инициативы Корсакова»,  реализовано более 90 проектов. Благодаря этому  школы и детские сады, туристические и спортивные клубы, библиотеки и музеи смогли воплотить в жизнь свои творческие инициативы, внедрить новые образовательные технологии, разработать проекты, связанные с охраной здоровья, культурой, спортом, защитой окружающей среды и пр.

Сегодня (12 октября) завершается прием заявок 14 раунда социального конкурса «Инициативы Корсакова». Его победителей определят жители района на «Ярмарке проектов», которая состоится 2 ноября в корсаковской школе искусств, они и получат поддержку Корсаковского Совета и финансирование компании «Сахалин Энерджи». 

12 октября 2012, в 04:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фотокросс пройдет в Южно-Сахалинске в начале ноября
Фотокросс пройдет в Южно-Сахалинске в начале ноября
Игры I-го Кубка по хоккею с шайбой имени Игоря Фархутдинова стартуют в субботу
Игры I-го Кубка по хоккею с шайбой имени Игоря Фархутдинова стартуют в субботу