Авиашоу в Южно-Сахалинске посетят около 15 тысяч человек

В программе фестиваля «Крылья Сахалина» запланированы и яркие выступления пилотажных групп, и десантирование парашютистов, и многочасовой концерт

В программе фестиваля «Крылья Сахалина», который пройдет 13 октября в Южно-Сахалинске, будут и яркие выступления пилотажных групп, и десантирование парашютистов, и многочасовой концерт.

Торжественное открытие Второго фестиваля авиации и музыки «Крылья Сахалина» намечено на 11.00 часов на пл. Победы. Его откроет выступление групп «DreamBox» и  «Inspace». В 12.00 на сцену выйдет автор-исполнитель Николай Анисимов, «голос» пилотажных групп «Русские Витязи» и «Стрижи». Планируется, что в рамках часовой авторской программы он обязательно исполнит свою легендарную песню «Я летчик», ставшую настоящим гимном всех российских авиаторов. Кроме этого Н. Анисимов будет комментировать авиашоу, которое состоится в третьем блоке фестиваля с 13.10 до 14.00 часов.

В программе авиашоу – показательные выступления летчиков 1-го класса аэроклуба ДОСААФ на самолетах Ан-2, Як-52. Кстати, именно на модели Як-52 летала актриса Милла Йовович в роли Элис – главной героини фильма «Обитель зла 4: Жизнь после смерти».

Сахалинцы смогут не только наблюдать за мастерством пилотов, выполняющих на своих машинах фигуры воздушной акробатики, но и сделать на память снимки небесного шоу – десантирования  парашютистов региональной поисково-спасательной базы. Завершит третий блок фестиваля проезд байкеров.

В 14.30 на площади начнется 6-ти часовой концерт сахалинских музыкальных коллективов. Это и  Autopsy Night, Deathonator,  Blackness, Aвард, Inspace,  Dementria, What Dreams May Come и другие.
\tА в 21.00 на сцену выйдет музыкант и лидер группы «Ногу свело!» Макс Покровский.

На его сольном концерте прозвучат самые популярные хиты группы – «визитные карточки»: «Хару-Мамбуру», «Лилипутская Любовь», «Московский Романс» и другие известные и новые композиции. Закрытие фестиваля состоится в 22.30.   

Планируется, что авиашоу посетят не менее 15 тысяч человек: жители областного центра и ближайших районов – Корсаковского, Долинского, Анивского и Холмского. Вход для зрителей фестиваля будет бесплатным. На территории площади будут работать полевые кухни УФСИН по Сахалинской области, где все желающие смогут отведать солдатской  каши и согреться горячим чаем, сообщает Росмедиагруп.

11 октября 2012, в 09:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске и пригороде
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске и пригороде
ГИБДД перестанет «бесцельно останавливать» водителей
ГИБДД перестанет «бесцельно останавливать» водителей