Прием больных в с. Охотском будет осуществляться по новому адресу

Фельдшерско-акушерский пункт откроется в здании местной администрации

Фельдшерско-акушерский пункт с. Охотское вскоре откроется в новом здании, сообщает пресс-служба министерства образования Сахалинской области.

Дело в том, что прежнее помещение, в котором располагалось лечебное учреждение, обветшало и не соответствует принятым санитарным нормам. В нем отсутствует водоснабжение, канализация, нарушена система отопления.  

В населенном пункте постоянно проживает 273 человека, из них 56 – дети. При этом нагрузка на фельдшерско-акушерский пункт резко возрастает во время сезонных мероприятий – рыбалки, охоты, летнего отдыха.

«Здесь очень оживленный участок, рядом проходит трасса, если случаются дорожно-транспортные происшествия – до приезда Скорой пострадавших принимает местный фельдшер, а также грибники, рыбаки – за первой медицинской помощью все идут сюда», – отметила заведующая организационно-методическим кабинетом Корсаковской ЦРБ Ирина Фахретдинова.

Открытие фельдшерско-акушерского пункта в новом помещении планируется в конце текущего года, он будет располагаться в здании местной администрации. В данное время здесь идет капитальный ремонт. Главное отличие от прежнего помещения – в функциональном распределении площади: здесь появятся отдельные кабинеты для вакцинопрофилактики и физиопроцедур. Также сейчас идет процесс закупки необходимого оборудования.

Всего в Корсаковском районе 8 фельдшерско-акушерских пунктов, 2 врачебных амбулатории и участковая больница в с.Озерское – в этом лечебном учреждении в данное время также идет капитальный ремонт. 

9 октября 2012, в 08:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Прогуляться по "Арбату" смогли сегодня сахалинцы, не покидая острова
Прогуляться по "Арбату" смогли сегодня сахалинцы, не покидая острова
Турнир по боксу имени Н. Торопова состоялся на Сахалине
Турнир по боксу имени Н. Торопова состоялся на Сахалине