Программа льготных авиаперевозок будет полностью выполнена - глава Минтранса

Продано уже порядка 450 тысяч билетов на общую сумму порядка 3 миллиардов рублей

 

Программа льготных пассажирских авиаперевозок с Дальнего Востока и из Сибири будет выполнена в полном объеме, а круг граждан, попадающих под ее действие, расширен, заявил министр транспорта Максим Соколов на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Глава государства напомнил, что во время одной из его поездок на Дальний Восток жители региона просили его снизить возраст женщин, имеющих право претендовать на льготные поездки, с 60 до 55 лет. Об этом пишет РИА Новости.

«Уже в этом году правительством РФ было принято решение об увеличении категорий пассажиров, которые могут пользоваться льготным переездом с Дальнего Востока и из Сибири в европейскую часть страны и обратно, и данная программа распространяется на женщин пенсионного возраста, начиная с 55 лет», - заверил глава Минтранса.

Кроме того, программа включает в себя «инвалидов I группы, лиц, сопровождающих их, а также лиц, сопровождающих детей-инвалидов". "Летом этого года на эти цели было выделено дополнительно 400 миллионов рублей», - сказал Соколов.

«Сегодня мы видим, что эта мера оказалась настолько востребованной, что продано уже порядка 450 тысяч билетов на общую сумму порядка 3 миллиардов рублей», - отметил он.

По его словам, 100 миллионов рублей недоставало для того, чтобы обеспечить всех льготников. «Министерство транспорта изыскало в своем бюджете эти 100 миллионов рублей, не увеличивая общего лимита финансирования своего бюджета по году, и мы направим их на то, чтобы удовлетворить всех желающих», - сообщил Соколов.

«Все, кто заявился на эту программу, получат льготную перевозку с Дальнего Востока», - пообещал министр.

9 октября 2012, в 05:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Акция «Твори добро» продолжается на Сахалине
Акция «Твори добро» продолжается на Сахалине
Ограничения холодного водоснабжения вводятся в Южно-Сахалинске
Ограничения холодного водоснабжения вводятся в Южно-Сахалинске