Начальник сахалинской полиции посетил на Кавказе точки дислокации своих подчиненных

Начальник сахалинской полиции посетил на Кавказе точки дислокации своих подчиненных

На месте В. Белоцерковский проверил, как несут службу островные бойцы, наградил их заслуженными наградами и вручил денежную премию от губернатора

Начальник УМВД России по Сахалинской области, генерал-майор полиции Владислав Белоцерковский посетил несколько точек дислокации личного состава подразделений ОМОН и СОБР УМВД области, а также сводный отряд сотрудников сахалинской полиции в Северо-Кавказском регионе. В поездку с ним отправился командир СОБР и ОМОН  УМВД области.

Глава сахалинской полиции на месте проверил несение службы сахалинскими полицейскими, условия их проживания и быта, технику и вооружение и лично убедился в  высокой боеготовности стражей порядка и исправности спецтехники.

За образцовое несение службы и достигнутые результаты в служебной деятельности Владислав Анатольевич наградил сотрудников сахалинской полиции заслуженными наградами – медалями, почётными грамотами, благодарностями, поздравил с присвоением очередных специальных званий. А от губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина вручил каждому сотруднику денежную премию.

В ходе командировки руководитель островной полиции совершил поездку на уникальном бронетранспортере  «Булат» по одному из горных серпантинов Кавказа. Это 12-тонное чудо инженерной мысли оснащено единственной в своем роде высокопрочной броней класса «6-А», которая выдерживает прямое попадание боеприпаса, выпущенного из любого типа стрелкового оружия. Другое важное новшество – это бронекапсула десантного отделения, оборудованная антивзрывным устройством, способным выдержать подрыв фугаса до 20 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Этот спецавтомобиль был специально разработан для сахалинских полицейских благодаря инициативе и при активном содействии начальника сахалинского УМВД.

В заключение Владислав Белоцерковский, проведя инструктаж, отметил у бойцов здоровый боевой настрой и пожелал в полном составе вернуться на островную землю, сообщает пресс-служба областного УМВД.

8 октября 2012, в 08:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске
Зарплата российских врачей вырастет в 2 раза
Зарплата российских врачей вырастет в 2 раза