Сахалинцы, которым не безразлично сохранение природы региона, приглашаются на семинар

Его проведет один из ведущих экологов России, председатель рабочей группы по экологии Общественной палаты РФ Сергей Симак

 

Семинар "Развитие общественного экологического контроля и общественного экологического движения в Сахалинской области" проведут  9 октября Рабочая группа по экологии Общественной Палаты России  и "Экологическая вахта Сахалина".

Он призван помочь всем, кто хочет что-то сделать для сохранения природы Сахалина и решения экологических проблем, но не знает как. Участники смогут познакомиться с уникальным опытом работы общественной экологической инспекции и узнать, как повлиять на решения чиновников; как бороться с уплотнительной застройкой и улучшить качество городского воздуха; как сделать так, чтобы  в любимых местах отдыха больше не появлялся мусор, а в реках снова появилась рыба. 
\t
\tСеминар проведет один из ведущих экологов России, председатель Рабочей группы по экологии Общественной Палаты Российской Федерации, руководитель Самарского отделения Социально-экологического союза, кандидат биологических наук Сергей Симак. Сергей Владимирович успешно совмещает общественную  и профессиональную деятельность, являясь проректором по научной работе Самарского государственного университета.
\t
\tПод руководством Сергея Симака за последние 7 лет Самарский СоЭС прошел путь от малозаметной, полуразвалившейся ячейки до крупнейшей в России региональной экологической организации, объединяющей более 1600 индивидуальных членов и 25 специализированных НКО и ежегодно проводящей множество проектов, программ и волонтерских акций. На счету организации тысячи высаженных саженцев городского озеленения, сотни спасенных от вырубки городских деревьев и убранных свалок, десятки очищенных водоемов и проведенных общественных слушаний, множество предотвращенных объектов уплотнительной застройки и более 10 выигранных судов в защиту общественных интересов.  
\t
\tКак сообщает "Экологическая вахта Сахалина", семинар состоится во вторник, 9 октября, Начало в 18.30. Место проведения: Сахалинская областная научная библиотека, 1 этаж ("Мягкая гостиная"). Участие в семинаре бесплатное. Приглашаются все желающие.
\t
\tСеминар проводится при поддержке Сахалинской областной универсальной научной библиотеки. 

7 октября 2012, в 07:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минпромторг планирует введение школьной формы
Минпромторг планирует введение школьной формы
Узнать больше о предстоящих выборах сахалинцы могут посредством интернет-сервисов
Узнать больше о предстоящих выборах сахалинцы могут посредством интернет-сервисов