Детям Южно-Сахалинска подарили «Добрую сказку»

На мероприятие было приглашено более пятидесяти детей с ограниченными физическими возможностями и их родителей

Для детей с ограниченными физическими возможностями Сахалинское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз женщин России» совместно с творческими и образовательными учреждениями Южно-Сахалинска провели благотворительную концертную программу под названием «Улыбка ребенка!»

Как сообщает Росмедиагрупп, веселый детский праздник состоялся в Сахалинском театре кукол. С приветственным словом выступил Епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, руководитель Южно-Сахалинского отделения «Женщин России» Елена Столярова и кандидат психологических наук, доцент кафедры общих дисциплин филиала Федерального дальневосточного университета Людмила Мирзаянова. Она пригласила всех детей на премьерные спектакли студенческого психологического театра, которые пройдут в декабре в Южно-Сахалинске.

«Общение с особыми детьми – это ценностный обмен для студентов. Они получают знания о терпимости и доброте, общаясь с ними. Эти знания не даст никакой фильм, книга, учитель», - сказала Л. Мирзаянова.

А далее в программе было и  волшебное представление  - кукольный спектакль «Добрая сказка», и веселые творческие номера  «Клоунада» и «Пластилиновая ворона»,  и завораживающие по красоте исполнения хореографические постановки - вальс «Дане Класс» и другие, подготовленные ГОБУ СПО «Сахалинский колледж искусств» и МОУ Гимназия № 3, и, конечно, сладкие подарки для маленьких зрителей.

На мероприятие было приглашено более пятидесяти детей и их родителей, а также те люди и организации, благодаря которым удалось совершить маленькое чудо – озарить лица юных сахалинцев счастливой улыбкой. 

4 октября 2012, в 05:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Замминистра транспорта и дорожного хозяйства области посетил Южно-Курильский район
Замминистра транспорта и дорожного хозяйства области посетил Южно-Курильский район
Курсы для учителей прошли в Южно-Сахалинске
Курсы для учителей прошли в Южно-Сахалинске