А. Лобкин поблагодарил старшее поколение южносахалинцев за вклад в развитие города
пресс-служба мэрии областного центра

А. Лобкин поблагодарил старшее поколение южносахалинцев за вклад в развитие города

Это произошло в рамках мероприятия, посвященного Дню пожилого человека

 

В Южно-Сахалинске в городском доме культуры «Родина» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека, на которое были приглашены более 250 горожан старшего поколения.

Перед собравшимися со словами благодарности выступил мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин. Он отметил, что День пожилого человека – это особый повод вспомнить о неразрывной связи времен и поколений.

«На вашу долю выпало немало испытаний, но при этом каждый из вас внес свой существенный вклад в развитие Южно-Сахалинска, – сказал в своем приветствии мэр города. – Вы заботитесь о нас, чтобы передать следующим поколениям все самое лучшее и достойное. Теперь наша очередь окружить вас вниманием. Развитие социальной инфраструктуры, улучшение качества жизни старшего поколения – один из главных приоритетов в работе администрации Южно-Сахалинска. Мы и дальше будем делать все возможное и невозможное, чтобы обеспечить достойные условия проживания для горожан почтенного возраста, особенно с ограниченными возможностями здоровья».

Градоначальник высказал свое восхищение тем, что многие южносахалинцы, находящиеся на заслуженном отдыхе, продолжают вести активный образ жизни и проявлять общественную инициативу, а также пожелал долголетия, здоровья, больше тепла и внимания со стороны близких.

Далее гостей праздника ждала концертная программа, подготовленная силами лучших творческих коллективов Южно-Сахалинска. В зале царила доброжелательная и по-семейному уютная атмосфера. Горожане, несмотря на свой почтенный возраст, стали активными участниками мероприятия, с удовольствием напевали любимые эстрадные композиции и с искренней радостью принимали творческие подарки от юных артистов. 

2 октября 2012, в 09:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Международная выставка икебаны состоится на Сахалине
Международная выставка икебаны состоится на Сахалине
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске 3 и 4 октября
Ограничения электроснабжения вводятся в Южно-Сахалинске 3 и 4 октября