Тренировка по гражданской обороне пройдет в Сахалинской области

Информирование населения будет проводиться без включения сирен

 

4 октября в день 80-летия гражданской обороны МЧС России проведет масштабную тренировку по гражданской обороне, в которой примут участие федеральные службы, органы исполнительной власти субъектов РФ, муниципальные образования и аварийные службы. Руководитель тренировки – заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, в рамках тренировки в Сахалинской области пройдут учебные мероприятия, направленные на совершенствование практических навыков сил и средств гражданской обороны и проверку готовности различных ведомств и служб к ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Координацию всех действий в рамках тренировки будет осуществлять Национальный центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России. В Сахалинской области координировать тренировку будет Главное управление МЧС России по Сахалинской области. Руководитель тренировки – первый заместитель председателя Правительства Сахалинской области, председатель Комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (КЧС и ОПБ) Сергей Шередекин.

Замысел тренировки в Сахалинской области предполагает выполнение мероприятий по вводным, которые будут направлены из Дальневосточного регионального центра МЧС России. Кроме того, в Правительстве Сахалинской области и муниципальных образованиях пройдут заседания эвакуационных комиссий и комиссий по повышению устойчивости функционирования экономики. В населённых пунктах планируется развернуть объекты гражданской обороны (пункт выдачи средств индивидуальной защиты, санитарно-обмывочный пункт, станция обеззараживания техники, сборный эвакуационный пункт и другие).

В рамках тренировки будет проводиться информирование населения по системе централизованного оповещения (радио, телевидение) и общероссийской комплексной системе оповещения и информирования населения (ОКСИОН). Оповещение будет проводиться без включения сирен.

2 октября 2012, в 04:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сильнейшие боксеры Сахалина выйдут на ринг г. Холмска
Сильнейшие боксеры Сахалина выйдут на ринг г. Холмска
Каратисты Сахалина выступят на Первенстве ДФО в Хабаровске
Каратисты Сахалина выступят на Первенстве ДФО в Хабаровске