В Сахалинской области началось досрочное голосование на выборах в облдуму

Всего досрочным голосованием планируется охватить около 4 тысяч жителей островного региона

С 28 сентября началось досрочное голосование на выборах депутатов Сахалинской областной Думы шестого созыва.

Первыми проголосовали работникам маяков Кастрикум и Ван-дер-Линда на острове Уруп Курильского района. Члены участковой избирательной комиссии добирались к ним на вертолете при содействии авиационного отряда ВВС и ПВО Минобороны России.

В выходные дни досрочное голосование проводилось для групп избирателей, находящихся в Ногликском районе на морских буровых платформах ЛУН-А, ПА-Б, Моликпак, куда также вылетели вертолеты, предоставленные оператором проекта «Сахалин-1» компанией «Сахалинская Энергия», и на объединенном береговом технологическом комплексе «Лунское».

В труднодоступных местах голосование проводится с использованием переносных ящиков, куда избиратели опускают заполненные бюллетени. После этого ящики опечатываются и будут вскрыты только при подсчете голосов в день голосования 14 октября 2012 года.

Между тем, досрочное голосование, которое завершилось подсчетом голосов, прошло 28 и 30 сентября на двух избирательных участках, в том числе свое волеизъявление выразили работники, находящиеся в вахтовом поселке ЗАО «Петросах» Смирныховского района, и избиратели, находящиеся на судне порта приписки Невельск.

Об итогах голосования на этих избирательных участках составлены протоколы,  данные которых не подлежат разглашению до завершения голосования 14 октября 2012 года на всей территории Сахалинской области.

Всего на вечер 30.09.2012 года участие в голосовании приняли 154 жителя Сахалинской области.

В последующие дни членам участковых избирательных комиссий предстоит посетить 59 труднодоступных и отдаленных мест в Невельском, Ногликском, Охинском, Поронайском, Томаринском и Южно-Курильском районах. 

Досрочное голосование 7 октября 2012 года пройдет еще на пяти избирательных участках, образованных в Александровск-Сахалинском районе (села Хоэ, Танги, Виахту и Трамбаус), в Поронайском и Смирныховском районах (села Трудовое и Соболиное, село Пильво).

Также разрешено проголосовать досрочно избирателям, находящимся на судах портов приписки Невельск и Корсаков, на которых сейчас образовано 70 избирательных участков.

Всего досрочным голосованием планируется охватить около 4 тысяч жителей Сахалинской области, сообщает областной избирком.

1 октября 2012, в 05:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске прошли соревнования каякеров
В Южно-Сахалинске прошли соревнования каякеров
«Русское Радио Сахалин» ищет свою леди
«Русское Радио Сахалин» ищет свою леди