Сахалинский онкодиспансер отметил юбилей
пресс-служба Южно-Сахалинской и Курильской епархии

Сахалинский онкодиспансер отметил юбилей

Медучреждению исполнилось 60 лет

Свой 60-летний юбилей отметил сахалинский онкологический диспансер. В конференц-зале собрались представители министерства здравоохранения, областной и городской больниц, а также организаций и предприятий.  В теплой атмосфере дружеского коллектива слышались теплые слова благодарности, сердечные поздравления  и добрые пожелания, сообщает пресс-служба Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

Краткий экскурс в историю напомнил собравшимся о пути становления этого медицинского учреждения, старые фото предшественников и уникальные хроники архива передали стойкость характера специалистов своего дела. 

Главный врач онкодиспансера Владимир Овсянников, награждая ветеранов, выразил им искреннюю благодарность за вклад в развитие медицины на Сахалине. За проявленное усердие в социальном служении награждены грамотами и памятными подарками лучшие медицинские работники.

В торжественном мероприятии принял участие Преосвященнейший Тихон, епископ Южно-Сахалинский и Курильский. Выражая глубокую признательность медицинскому персоналу за их нелегкий труд, Владыка подчеркнул:

«За эти 60-лет существования диспансера поменялось очень многое: и оборудование, и лекарственные препараты, и технологии, и методы лечения, но главное осталось неизменным – ваши заботливые руки и сострадающие сердца».  В качестве подарка архипастырь преподнес юбилярам  икону святителя Луки Войно-Ясенецкого, известного хирурга, трудами которого и по сей день пользуются специалисты.

«Как говорят святые отцы, - отметил Владыка, самое сложное в жизни – это молиться и ходить за больными. Вы достойно несете свое служение, в чем да поможет вам Господь!»

В числе приглашенных присутствовал ключарь Воскресенского собора иерей Василий Иванов, окормляющий пациентов онкодиспансера. Напомним, год назад по многочисленным просьбам больных, не имеющих возможность покидать больницу для посещения богослужения, в здании медицинского корпуса диспансера оборудован небольшой храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» - покровительницы онкологически больных. В этом заслуга администрации больницы, предоставившей нужное помещение. Сотрудничество администрации онкодиспансера и епархии длится не один год. Ранее по просьбам пациентов, священнослужители приходили к больным для совершения необходимых для православных людей треб. Теперь желающие могут исповедоваться и причащаться Святых Христовых Тайн, не выходя за территорию больницы.  

30 сентября 2012, в 03:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Готовность техники к зиме проверили в аэропорту Южно-Сахалинска
Готовность техники к зиме проверили в аэропорту Южно-Сахалинска
Губернатор держит на контроле вопросы развития Южно-Сахалинска
Губернатор держит на контроле вопросы развития Южно-Сахалинска