Итоги летней оздоровительной кампании детей подвели на Сахалине
пресс-служба министерства соцзащиты Сахалинской области

Итоги летней оздоровительной кампании детей подвели на Сахалине

С начала года в островном регионе участниками мероприятий по отдыху, оздоровлению и занятости стали около 48 тысяч юных сахалинцев

 

24 сентября в министерстве социальной защиты Сахалинской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по координации организации отдыха, оздоровления и занятости детей. В нем приняли участие представители муниципальных образований области и руководители оздоровительных учреждений. Участники заседания подвели итоги минувшей летней оздоровительной кампании детей.

С начала года в области различными видами отдыха, оздоровления и занятости охвачено уже около 48 тысяч детей. Из 247 миллионов рублей, выделенных в 2012 году на проведение оздоровительной кампании, за прошедший период израсходовано 210 млн рублей, что составляет 85%. На оставшиеся средства будут приобретены путевки в санаторные учреждения для детей в осенне-зимний период и организована занятость подростков в свободное от учебы время.

В этом году летом детей принимали в загородных санаторно-оздоровительных учреждениях, лагерях с дневным пребыванием, палаточных и лагерях труда и отдыха. Всего более 300 оздоровительных учреждений различного типа. В ходе летнего отдыха более 80 процентов детей получили выраженный оздоровительный эффект, сообщает пресс-служба регионального министерства соцзащиты.

27 сентября 2012, в 05:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Роснефть" снова подняла цены на своих АЗС на Сахалине
"Роснефть" снова подняла цены на своих АЗС на Сахалине
Южносахалинцы приглашаются на очередную встречу с губернатором и мэром
Южносахалинцы приглашаются на очередную встречу с губернатором и мэром