На Сахалине продолжается рост заболеваемости ОРВИ

Продолжается иммунизация населения Сахалинской области против гриппа

В Сахалинской области продолжается рост  заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, за неделю зарегистрировано  3024 случая, показатель заболеваемости превысил уровень предыдущей недели на 32,5%, но показатель прошлого года  не был превышен. В целом по области заболеваемости ОРВИ и гриппом находится на неэпидемическом уровне.

Рост заболеваемости  регистрируется практически на всех территориях области, за исключением  Макаровского и Южно-Курильского  районов.

По возрастным группам  отмечается тенденция к росту заболеваемости во всех возрастах как в целом по области, так и на территории наблюдения за гриппом и ОРВИ (г. Южно-Сахалинск). Эпидемические пороги среди взрослых и детей в целом по области   не превышены.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Сахалинской области, по результатам лабораторных исследований от больных выделяют возбудителей  ОРВИ, такие как  вирусы парагриппа 1 и 3 типа и РС-вирусы. Вирусы гриппа не выделялись.

Продолжается иммунизация населения Сахалинской области против гриппа.  Иммунизация работающего населения проводится по месту работы, неработающее население может получить прививку  в поликлинике по месту жительства. Для бесплатной вакцинации используется федеральная вакцина Гриппол (для взрослых)  и Гриппол+ (для детей в возрасте от 6 месяцев до 18 лет). 

26 сентября 2012, в 04:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Случаи кишечной инфекции выявлены  в 17 школах и 10 детсадах Южно-Сахалинска
Случаи кишечной инфекции выявлены в 17 школах и 10 детсадах Южно-Сахалинска
Региональная ярмарка вакансий пройдет на Сахалине 27 сентября
Региональная ярмарка вакансий пройдет на Сахалине 27 сентября