В Сахалинской области не исполняются обязательства по газификации

К приемке газа не подготовлены многие домовладения и угольные котельные

Правительство Хабаровского края не выполняет обязательства по газификации населенных пунктов в рамках программы, согласованной с Газпромом. Из полученных от потребителей средств в сумме 36 млн. рублей на выполнение работ по газификации направлена только десятая часть, пишет РИА «Восток-Медиа».

Такие данные прозвучали на первом совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ДФО и Коллегии Минвостокразвития России во Владивостоке в докладе заместителя Министра Юрия Оноприенко.

«Не исполнены согласованные с Газпромом обязательства по устройству уличных сетей и подключению домовладений в селах Осиновая речка и Красное, в городе Николаевске-на-Амуре. Не осуществляется контроль за расходованием средств, получаемых Хабаровсккрайгазом за счет применения специальной надбавки к тарифам для выполнения программы газификации», - отметил Ю. Оноприенко.

В Сахалинской области, по его словам, также не исполняются обязательства по газификации, к приемке газа не подготовлены многие домовладения и угольные котельные. Аналогичные проблемы отмечаются и в Приморском крае.

«Такая работа недопустима», - констатировал заместитель Министра.

В то же время, в качестве положительного примера он привел взаимодействие Правительства Камчатского края и "Газпрома", которые выполнили все взаимные обязательства.

«Правительство Республики Саха (Якутия) при отсутствии совместной с Газпромом программы газификации за 2010-2012 годы газифицировало 21 котельную, построило 174 километра сетей газораспределения, газифицировало почти 12 тысяч квартир и домовладений», - отметил Ю.Оноприенко.

В целом, по оценке Минвостокразвития России, готовность объектов газового хозяйства к осенне-зимнему периоду составляет 80%. Завершить подготовку планируется к 10 ноября.

26 сентября 2012, в 04:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Региональная ярмарка вакансий пройдет на Сахалине 27 сентября
Региональная ярмарка вакансий пройдет на Сахалине 27 сентября
«Сахалинский Водоканал» устраняет утечки на водоводах
«Сахалинский Водоканал» устраняет утечки на водоводах