Сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень Сахалина-2012» пройдет в областном центре
sakh.pro

Сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень Сахалина-2012» пройдет в областном центре

Мероприятие будет приурочено к 65-летию островного региона

Областная сельскохозяйственная ярмарка «Золотая осень Сахалина-2012» состоится 6-7 октября на площади Победы областного центра.

В ней примут участие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, рыбопромышленного комплекса, сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства, члены садоводческих товариществ.

Это мероприятие наряду с 30-ой областной сельскохозяйственной выставкой-ярмаркой «Осень – 2012», которая пройдет 27-28 сентября,  будет приурочено к 65-летию Сахалинской области. Предприятия участники ярмарки должны обеспечить праздничное оформление торгового места, включая автотранспорт, использовать изображение логотипа «65 лет Сахалинской области» и символики предприятия. Лучшие предприятия будут награждены дипломами министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области и памятными призами.

Традиционно на ярмарке в широком ассортименте представят свою продукцию растениеводства, животноводства, семенной и продовольственный картофель лучших сортов сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, граждане, имеющие личные подсобные хозяйства.

В работе ярмарки также примут участие торговые предприятия, реализующие вспомогательные и расходные материалы для садоводов-огородников.

Владельцам сельскохозяйственных животных и птицы, а также желающим реализовать на ярмарке продукцию животного происхождения, необходимо предварительно оформить в госветслужбе соответствующие ветеринарные сопроводительные документы.

Оргкомитет обращает внимание всех участников на соблюдение правил торговли и санитарно-ветеринарных требований законодательства, а также напоминает, что на ярмарке разрешается реализация продукции животного и растительного происхождения только местных товаропроизводителей.

Заявки на участие в ярмарке принимаются в министерстве сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Мира 107, каб.№ 85 (5-й этаж).

Справки по телефонам: 46-99-26, 46-99-28, 46-72-16.

Режим работы ярмарки: суббота, 6 октября, с 09-00 до 17-00; воскресенье, 7 октября, – с 09-00 до 15-00, сообщает региональный минсельхоз.

26 сентября 2012, в 03:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пробег автомобиля будут указывать в таможенной декларации
Пробег автомобиля будут указывать в таможенной декларации
Более 80% россиян за ужесточение наказания за оскорбление верующих
Более 80% россиян за ужесточение наказания за оскорбление верующих