Власти РФ проанализируют целесообразность возврата к зимнему времени

Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года

 

Российские власти проанализируют целесообразность возврата к зимнему времени, окончательное решение может быть принято на уровне правительства, сообщил президент России Владимир Путин.

«Мы еще раз проанализируем, как работает ранее принятое решение, и после этого, чтобы это без спешки было, без суеты, будет принято решение окончательное. Но оно может быть принято и на уровне правительства РФ. Я думаю, что это будет самый корректный способ решения этой проблемы», - сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьером Люксембурга Жан-Клодом Юнкером, отвечая на вопрос о том, как он относится к проблеме возврата к зимнему времени.

Президент РФ отметил, что не следит за дискуссиями на эту тему в настоящее время, но знает, что эта тема привлекает внимание российской общественности. Путин напомнил, что это решение было принято Дмитрием Медведевым на посту президента РФ. Об этом пишет РИА Новости.

«Мы с ним недавно это обсуждали, и он не держится за это решение, но вопрос целесообразности таких перемен - возвращения к прежней системе. Я уже говорил, и в ходе предвыборной кампании такие вопросы поднимались», - сказал Путин.

Сейчас в России действует постоянное летнее время. Переход на зимнее и летнее время был отменен летом 2011 года, после этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. У многих граждан это решение вызвало недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

26 сентября 2012, в 02:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 80% россиян за ужесточение наказания за оскорбление верующих
Более 80% россиян за ужесточение наказания за оскорбление верующих
День села отметили в Таранае
День села отметили в Таранае