Жители сахалинского села рассказали о проблемах первому замгубернатора К. Строганову

Встреча прошла в с. Таранай Анивского района

 

Продолжаются выездные встречи и.о. мэра Анивы Александра Ивашова с жителями сел входящих в состав Анивского городского округа, на которых затрагиваются основные проблемы жителей и обсуждаются планы и перспективы развития населенных пунктов.  На этот раз мероприятие прошло в селе Таранай. Посетил таранайцев и первый заместитель губернатора Сахалинской области К. Строганов.

К. Строганов и А. Ивашов предложили сельчанам задавать вопросы, на который они постарались дать развернутые ответы. Вопросов у жителей с последней встречи накопилось не мало. Актуальным на сегодняшний день остается проблема строительства жилищного фонда. По слова А. Ивашова, строительство социального жилья и жилья по программе переселения из ветхих и аварийных домов на сегодняшний день является абсолютным приоритетом.

«Уже в этом году будет проводиться закладка фундамента нового дома, а сдать его, планируем в 3-ем квартале 2013 г.», - сообщил исполняющий обязанности мэра. Еще одной приятной новостью для жителей с. Таранай стало решение о реконструкции сельского Дома культуры.

На встрече обсудили и другие вопросы. Так, в селе сейчас не работает баня, и это создает проблемы для многих жителей Тараная. В свое время баня была передана в руки предпринимателя, но, по словам собственника, несла убытки, и поэтому пришлось ее закрыть.

Таранайцев также интересовал вопрос о дальнейшем газифицировании населенного пункта и возмещения затрат за газификацию.

Много нареканий прозвучало по поводу закрытия автостанции в Аниве, что доставляет жителям, а особенно транзитным пассажирам, неудобства.

Пользуясь, случаем присутствия на встрече К. Строганова жители обратились к нему с просьбой оказать помощь в приобретении погрузчика и проведения капитально ремонта кровли школы.

В завершении встречи К. Строганов дал поручения администрации разобраться по вопросам бани и автостанции и призвал жителей активнее подходить к таким мероприятиям, проявлять инициативу, а при необходимости заранее сообщать: кого из представителей областных и муниципальных органов власти они хотели бы пригласить и задать вопросы для того, чтобы была возможность их решить на месте.

19 сентября 2012, в 08:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
От напора тайфуна «Санба» в Южно-Сахалинске «пострадали» не только деревья
От напора тайфуна «Санба» в Южно-Сахалинске «пострадали» не только деревья
День тигра и леопарда отметят в сахалинском зоопарке
День тигра и леопарда отметят в сахалинском зоопарке