«Сахалинэнерго» продолжает работать в режиме повышенной готовности

Тайфун «Санба» нарушил электроснабжение в Южно-Сахалинске и пригороде

Оперативно-выездные бригады филиала «Распределительные сети» (ФРС) ОАО «Сахалинэнерго» продолжают работать в режиме повышенной готовности и устранять последствия тайфуна, прошедшего вчера по югу Сахалина и переместившегося в настоящее время к центру острова.

Восстановительные работы ведутся энергетиками со вчерашнего дня. Сейчас в устранении повреждений энергооборудования в областном центре задействовано 11 оперативно-выездных бригад ФРС – 40 человек и 17 единиц техники. На помощь южно-сахалинским коллегам направлены специалисты Корсаковского и Анивского сетевых районов филиала.

На данный момент обесточенным остается ряд домов в 8 микрорайоне г. Южно-Сахалинска. Сегодня аварийно-восстановительная бригада ФРС продолжила работу в ТП по замене сгоревшего трансформатора. По оценкам специалистов, замена энергооборудования продлится до 16 часов текущего дня, после чего все обесточенные потребители будут вновь запитаны.

Кроме того, по причине повреждения проводов ЛЭП напряжением 6 и 10 киловольт частично нарушенным остается электроснабжение населенных пунктов Хомутово и Грушевый сад областного центра. Здесь работы планируется завершить сегодня к полудню.

Помимо областного центра, частично нарушено электроснабжение нескольких сел Долинского и Томаринского районов: Покровка, Октябрьское, Ручьи, Сосновка и Красногорск. Причины – сбои в работе ЛЭП напряжением 10 кВ. Места повреждений, их характер и сроки восстановления выясняются.

По информации синоптиков, в Углегорском и Поронайском районах ожидается усиление непогоды, в связи с чем в состояние повышенной готовности приведены аварийно-восстановительные бригады всех местных базовых сетевых районов ФРС.

19 сентября 2012, в 04:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Родителям школьников Южно-Сахалинска расскажут о спортивных секциях
Родителям школьников Южно-Сахалинска расскажут о спортивных секциях
Сахалинские рок-музыканты вспомнили былое на дружеском капустнике
Сахалинские рок-музыканты вспомнили былое на дружеском капустнике